Лента новостей
Лента новостей
14:34
Замминистра обороны Санчик проверил выполнение гособоронзаказа
14:22
Госдума приняла закон об аресте имущества правонарушителей-релокантов
14:20
Видео
Дроноводы поразили наземных роботов, бронетехнику и средства связи ВСУ
14:04
Видео
Комбат рассказал, как танкисты раздавили гусеницами украинские блиндажи
13:47
За неделю 116 украинских БПЛА пытались пересечь границу Белоруссии
13:46
Митрополит Иларион выходит на свободу
13:33
Видео
Шойгу указал на преднамеренный характер удара ВСУ по Старобельску
13:23
Шохин станет новым уполномоченным по правам предпринимателей
13:14
Видео
Опубликованы кадры боев за Запселье и Рясное в Сумской области
12:59
Путин: срока давности не должно быть у преступлений против человечности
12:51
МИД выразил решительный протест из-за задержания митрополита Илариона
12:37
ВС РФ установили контроль над Запсельем и Рясным в Сумской области
12:26
Видео
Замсекретаря Совбеза: число биолабораторий у границ РФ и КНР растет
12:18
Иран обвинил США во вторжении в воздушное пространство
12:03
Видео
Горемыкин вручил награды военнослужащим группировки войск «Южная»
11:48
Видео
Косачев заявил, что Киев в своих преступлениях «потерял берега»
11:25
Видео
Студент ВГЛТУ взял академический отпуск, чтобы служить в войсках БпС
11:22
Видео
Эксперт объяснил, почему соратники Трампа стали от него отдаляться

Трамп призвал Россию договориться с Украиной, пригрозив санкциями

Американский президент заверил, что он не хочет навредить России.
22 января 2025, 19:17
Реклама
Трамп призвал Россию договориться с Украиной, пригрозив санкциями
© IMAGO Aaron Schwartz Pool via Global Look Press

Президент США Дональд Трамп призвал Россию «заключить сделку» по урегулированию на Украине, заявив, что иначе «у него не останется выбора», кроме как ввести новые санкции. Об этом глава Белого дома написал в своей социальной сети Truth Social.

Трамп пригрозил также «ввести высокие налоги и тарифы на все, что Россия продает Соединенным Штатам и другим странам».

Американский президент заверил, что он не хочет навредить России.

«Я люблю русский народ, и у меня всегда были очень хорошие отношения с президентом Путиным - и это несмотря на то, что радикальные левые утверждают: "Россия, Россия, Россия" (заявляют о связях Трампа с Москвой - прим. Ред.)», - написал Трамп.

Он добавил, что «Россия помогла США выиграть Вторую мировую войну», а теперь экономика России «терпит крах», и что он собирается оказать Москве «очень большую услугу».

«Договоритесь сейчас и прекратите эту нелепую войну! Она станет только хуже», - написал американский лидер.

Трамп традиционно добавил, что украинский кризис на Украине никогда не случился бы, если бы он был президентом. По его словам, конфликт можно завершить «легким или трудным путем - и легкий путь всегда лучше».

Президент России Владимир Путин 20 января заявил, что открыт для диалога с новой администрацией США по конфликту на Украине. Он добавил, что для урегулирования самое важное - устранить первопричины кризиса.

Глава государства подчеркнул, что Москва будет бороться за интересы России и российского народа и что в этом состоит цель и смысл проведения специальной военной операции.

Реклама
Реклама