Лента новостей
Лента новостей
21:00
Иран перешел к наступлению в войне с США и Израилем
20:30
Самолет «России» подал сигнал бедствия над Ленинградской областью
20:10
Песков назвал новую проблему номер один в Европе
19:49
Силы ПВО за пять часов сбили 97 дронов над регионами России
19:31
Глава «ЛизаАлерт» объяснил, почему Усольцевых не могут искать по телефонам
18:56
Силы ПВО Ирана перехватили истребитель F-15 в районе острова Ормуз
18:53
Глава Минфина США не стал исключать отправку войск на остров Харк
18:24
Политолог считает, что давление ЕС на Орбана сыграет ему на руку на выборах
18:15
Видео
Эксперт назвал слабостью ультиматум Трампа по Ормузскому проливу
17:43
Видео
Олег Кононенко назначен директором Центра подготовки космонавтов
17:30
НАТО хочет использовать ВСУ в качестве «противника» на учениях альянса
17:18
Видео
Врач рассказала, чего нужно опасаться при приеме витаминов
16:56
LRT: концерт Дитера Болена отменили в Литве из-за слов о России
16:11
Песков заявил, что РФ никогда не посылала матом Европу
16:08
Призер ОИ Филиппов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по ски-альпинизму
15:33
Видео
Политолог объяснил, почему забастовки профсоюзов в Германии обречены
15:03
Видео
Ракета «Союз-2.1а» с грузовым кораблем стартовала с Байконура
14:48
Третий за месяц блэкаут на Кубе произошел из-за поломки генератора на ТЭС

Более 66% пришедших в фонд «Защитники Отечества» ветеранов получили работу

Всего по вопросам трудоустройства в фонд обратились свыше 16 500 ветеранов специальной военной операции и членов их семей.
22 декабря 2025, 10:38
Реклама
Более 66% пришедших в фонд «Защитники Отечества» ветеранов получили работу
© Фонд «Защитники Отечества»

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России и глава фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева заявила, что ветераны специальной военной операции хотят оставаться активными членами общества. Поэтому содействие в трудоустройстве - одно из ключевых направлений работы фонда. 

«Мы сотрудничаем с крупнейшими работодателями страны, заключаем соглашения с региональными предприятиями и компаниями. Особое внимание уделяем ветеранам с инвалидностью, для них запущены специальные программы», - заметила Цивилева. 

В пресс-службе фонда подчеркнули, что с начала его работы по вопросам трудоустройства обратились свыше 16 500 ветеранов и членов их семей. При этом работу получили более 66% от числа пришедших. 

В каждом филиале фонда работают представители центров занятости населения. Они оказывают услуги ветеранам СВО в поиске работы, в уточнении профессиональной ориентации, дополнительном обучении для восстановления прежних навыков с учетом функционала конкретной вакансии. Помимо этого, обратившимся помогают в открытии собственного дела.

Один из самых результативных проектов - ярмарки вакансий для ветеранов СВО и членов их семей. Благодаря этому работу получили свыше 2 500 ветеранов и их родных, более 1 500 из них направлены на обучение, добавили в фонде «Защитники Отечества».

Ранее сообщалось, что фонд «Защитники Отечества» и Русская православная церковь организовали паломнические поездки для ветеранов специальной военной операции. Поездки предназначены как для самих ветеранов, так и для членов их семей. Они рассматриваются как часть комплексной реабилитации.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама