Лента новостей
Лента новостей
19:36
Видео
Нашествие зверей: из-за чего медведи начали массово нападать на людей
19:02
Видео
Участнику СВО удалили опухоль с помощью нового хирургического робота
18:51
Ле Пен предупредила об опасности третьей мировой войны из-за Украины
18:45
Татьяну Тарасову госпитализировали после выписки из больницы
18:16
Видео
«Не зависим от Китая и Индии»: как в России строят садки для форели
18:15
Видео
Олимпийский чемпион Крюков рассказал, как с детства болел за Чепикова
18:01
В МИД Венгрии назвали продуманной стратегией высылку дипломатов РФ
17:40
Видео
«Краба хотят все»: рыбопромышленник рассказал, когда крабовое мясо станет доступным
17:21
CNBC: Китай проигнорирует новые ограничения США против российской нефти
17:15
Росрыболовство: уже 58 новых судов в России перерабатывают 100% улова
17:12
Видео
Авиабомбы ФАБ поразили позиции ВСУ в районе Сердобино Харьковской области
16:28
Главнокомандующий ВМС Британии выразил опасения по поводу флота РФ
16:21
Спецпосланник папы римского по Украине сообщил о подготовке визита в Москву
15:59
Видео
Шестаков: краба и икру обеспечим, а работать с тунцом нужно учиться
15:46
Видео
Дрон-перехватчик сорвал доставку боеприпасов ВСУ под Добропольем
15:39
Минздрав внес изменения в проведение медицинских осмотров россиян
15:36
Шойгу назвал «рейдерским захватом» действия Армении с предприятиями РФ
14:56
Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

Более 66% пришедших в фонд «Защитники Отечества» ветеранов получили работу

Всего по вопросам трудоустройства в фонд обратились свыше 16 500 ветеранов специальной военной операции и членов их семей.
22 декабря 2025, 10:38
Реклама
Более 66% пришедших в фонд «Защитники Отечества» ветеранов получили работу
© Фонд «Защитники Отечества»

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России и глава фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева заявила, что ветераны специальной военной операции хотят оставаться активными членами общества. Поэтому содействие в трудоустройстве - одно из ключевых направлений работы фонда. 

«Мы сотрудничаем с крупнейшими работодателями страны, заключаем соглашения с региональными предприятиями и компаниями. Особое внимание уделяем ветеранам с инвалидностью, для них запущены специальные программы», - заметила Цивилева. 

В пресс-службе фонда подчеркнули, что с начала его работы по вопросам трудоустройства обратились свыше 16 500 ветеранов и членов их семей. При этом работу получили более 66% от числа пришедших. 

В каждом филиале фонда работают представители центров занятости населения. Они оказывают услуги ветеранам СВО в поиске работы, в уточнении профессиональной ориентации, дополнительном обучении для восстановления прежних навыков с учетом функционала конкретной вакансии. Помимо этого, обратившимся помогают в открытии собственного дела.

Один из самых результативных проектов - ярмарки вакансий для ветеранов СВО и членов их семей. Благодаря этому работу получили свыше 2 500 ветеранов и их родных, более 1 500 из них направлены на обучение, добавили в фонде «Защитники Отечества».

Ранее сообщалось, что фонд «Защитники Отечества» и Русская православная церковь организовали паломнические поездки для ветеранов специальной военной операции. Поездки предназначены как для самих ветеранов, так и для членов их семей. Они рассматриваются как часть комплексной реабилитации.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама