Лента новостей
Лента новостей
12:40
Видео
Песков: переговоры в Женеве точно начнутся в течение пары часов
12:23
РКН ответил на сообщения о полной блокировке Telegram с 1 апреля
12:20
Видео
Экономист объяснил, почему амбиции Стармера вернуться в ЕС нереальны
12:06
Дмитриев выложил фото машины делегации в Женеве перед переговорами
12:04
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
11:42
В Баку экс-госминистра Карабаха Варданяна приговорили к 20 годам тюрьмы
11:28
Видео
Артиллерист рассказал, как его «Мста-С» поразила украинскую Bradley
11:10
Из-за остановки движения по Крымскому мосту задержаны 16 поездов
11:06
Россиянам дали советы по правильной очистке крыши от снега
11:00
Видео
Пленный: у боевиков под Купянском-Узловым обморожены руки и ноги
10:58
Видео
МО РФ: блокированного под Купянском врага ждет мучительная смерть от холода
10:27
Патрушев заявил о готовности России к прорыву морской блокады Запада
10:20
Видео
Синоптик предупредил москвичей, что до конца месяца оттепелей не будет
10:01
Жена Пашиняна заявила о расставании с ним
09:53
Видео
Царев объяснил, почему Европа все больше отдаляется от Зеленского
09:29
JW: с задержанием Галущенко «сжимается петля» вокруг Зеленского
08:54
Видео
Самолет с российской делегацией на борту сел в Женеве
08:49
В школах России с сентября может появиться новый предмет

Расчет «Осы» отразил атаки беспилотников ВСУ под Красноармейском

Основной задачей расчета остается своевременное обнаружение и уничтожение разведывательных и ударных БПЛА, которые используются для корректировки огня и атак по наступающим силам.
26 декабря 2025, 11:47
Реклама
Расчет «Осы» отразил атаки беспилотников ВСУ под Красноармейском
© ТРК «Звезда»

Расчет зенитного ракетного комплекса «Оса» обеспечивает противовоздушное прикрытие подразделений, действующих в районе Красноармейска, отражая атаки украинских беспилотников. Об этом рассказал корреспондент Артем Желтиков в своем репортаже.

Зенитчики работают круглосуточно, прикрывая продвижение сухопутных подразделений. Военнослужащие отмечают, что комплекс «Оса» позволяет действовать в любых погодных условиях и быстро реагировать на появление целей. После получения сигнала расчет выдвигается на позицию. Передвижение комплекса сопровождается группой прикрытия, отвечающей за безопасность на земле.

«Моя задача заключается в том, чтобы "Оса" доехала до места работы, до точки. И создать безопасность для работы "Осы"», - рассказал стрелок-зенитчик с позывным Изя.

По словам бойцов, интенсивность применения беспилотников в этом районе остается высокой. В отдельные периоды расчетам удается поражать сразу несколько воздушных целей за короткий промежуток времени.

«Очень-очень интенсивно летят вражеские БПЛА-ударники, и как мы прикрываем. За четыре минуты три сбитых цели - это для нас огромный результат», - отметил начальник расчета с позывным Клим.

Зенитчики подчеркивают, что их работа напрямую связана с обеспечением безопасности подразделений, ведущих боевые действия на земле, и снижением угроз с воздуха в прифронтовой зоне.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама