Лента новостей
Лента новостей
18:24
Channel 12: в Иране погиб новый министр обороны
17:54
Киев опасается, что останется без оружия из-за операции США в Иране
17:50
Видео
Политолог: Трамп «отстал» от ЕС, но в итоге конфликт в Иране задел и европейцев
17:49
Видео
Американский пилот сбитого F-15 встал на колени перед кувейтцами
17:29
Видео
Цивилева: проект «Служу Отечеству» затронул более 50 тысяч человек
17:13
Видео
Заслуженный учитель оценил идею введения устного экзамена по истории
16:56
Видео
Глава «Росатома» рассказал о ситуации на Бушерской АЭС
16:53
Видео
Эксперт: арабские страны думали, что за доллары можно купить спокойный сон
16:21
Рижский вокзал выставили на продажу за 4 млрд рублей
16:14
Трамп заявил, что не видит смысла в переговорах с Ираном
16:00
Видео
Отряд кораблей ТОФ вышел в море после делового захода в Малайзию
15:53
Суд снова передал 272 произведения Рерихов в собственность РФ
15:47
В окрестностях Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,4
15:19
Ермак возглавил комитет при ассоциации адвокатов Украины
15:18
Видео
В АТОР рассказали, как вернуть деньги за рейсы и туры на Ближний Восток
14:47
Россиянок предупредили о схеме мошенников с «доставкой» цветов
14:40
«Моссад» провел наземную операцию в Иране ночью
14:08
Самолет Роналду вернулся из Саудовской Аравии в Испанию

Посольство РФ опровергло захват россиянами турецкого борта в степи Казахстана

Одиннадцать граждан РФ уже согласились воспользоваться гостиницей и ближайшими рейсами, чтобы добраться до Актобе.
02 декабря 2025, 23:35
Реклама
Посольство РФ опровергло захват россиянами турецкого борта в степи Казахстана
© Manfred Bail, imageBROKER.com, Globallookpress

Российские дипломаты опровергли информацию о захвате гражданами России борта самолета авиакомпании Pegasus Airlines, который приземлился на территории Казахстана.

В посольстве РФ в этой республике уточнили, что воздушное судно совершило экстренную посадку в Актау, хотя направлялось в Актобе, из-за неблагоприятных метеорологических условий. Пассажиры, большая часть из которых являются россиянами, согласились отправиться в гостиницы и заручились гарантиями оплаты проживания и дальнейшего перелета до Актобе на западе Казахстана.

«Группа из 16 человек, из которых 11 - граждане России, согласилась покинуть борт и поехать в гостиницу под гарантии бронирования билетов на регулярные прямые и стыковочные рейсы до Актобе 3 декабря. Агент Pegasus Airlines в Казахстане - компания "Трансавиа" - получила гарантии турецкого авиаперевозчика по оплате проживания и дальнейшего следования пассажиров ближайшими рейсами», - заявили в российском дипломатическом представительстве.

Ситуация с турецким самолетом, летевшим из Стамбула, находится на контроле совместно с Генеральным консульством России в Уральске, добавили в пресс-службе посольства. Прежде некоторые Telegram-каналы начали тиражировать сообщения о «нескольких десятках россиян, захвативших самолет», который приземлился в казахстанской степи.

Реклама
Реклама