Лента новостей
Лента новостей
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении
04:58
В Швеции заявили, что отношения с Россией находятся в затяжном кризисе
04:27
Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 истребителей Gripen E
03:44
Reuters: добыча нефти в США достигла рекордного уровня в апреле
03:13
Рютте: благодаря планам ЕС по перевооружению в США сохраняются рабочие места
02:44
Число 100-балльников ЕГЭ увеличилось почти на четверть с 2025 года

CNN: Минюст США ищет людей для редактирования файлов Эпштейна

Документы собираются публиковать в праздники.
Реклама
CNN: Минюст США ищет людей для редактирования файлов Эпштейна
© justice.gov

Министерство юстиции США в спешке ищет добровольцев для редактирования документов по делу финансиста Джеффри Эпштейна в праздничные дни. Об этом сообщает CNN со ссылкой на внутреннее электронное письмо ведомства.

В нем поднимается вопрос о возможности обнародования новых документов по делу Эпштейна в ближайшие дни, включая рождественские и новогодние праздники. Добровольцы могут получить отгулы за работу над файлами в праздничные дни.

В письме подчеркивается негативная реакция общественности и политиков на действия Министерства юстиции из-за того, что пропущен крайний срок публикации всех документов, который определил конгресс. Минюст признал, что не завершил редактирование многих документов и продолжает публиковать их. Во вторник обнародовано около 30 тысяч страниц.

Эпштейн был обвинен в торговле несовершеннолетними и сговоре с целью совершения этого преступления в 2019 году. В период с 2002 по 2005 год финансист вступал в сексуальные отношения с десятками несовершеннолетних девушек. В 2019 году он скончался в тюремной камере. По официальной версии, Эпштейн совершил самоубийство.

Вокруг обнародования документов в США ведутся дискуссии. Бумаги затрагивают интересы многих людей, в том числе жертв насилия. С другой стороны, в документах упоминаются десятки влиятельных людей, включая политиков, артистов и бизнесменов. И многие из них попали под подозрение в причастности к преступлениям Эпштейна.

Реклама
Реклама