Лента новостей
Лента новостей
05:52
Bloomberg: в Индии все чаще отказываются от доллара при покупке нефти из РФ
05:26
Видео
Фрегат «Адмирал Головко» отстрелялся по мишеням в Баренцевом море
04:29
Россиян предостерегли от заражения гаджетов шпионским софтом
04:02
WSJ: США исключили Галибафа и Аракчи исключили из списка целей ради переговоров
03:21
Найдены улики, свидетельствующие о нападении зверей на Усольцевых
02:57
Видео
В Бангладеш 18 человек погибли при падении автобуса в реку
02:20
В РФ обновили порядок предоставления документов об отсрочке в военкомат
02:00
Видео
Раскрыта схема работников клиники «Свобода» по вымоганию денег у пациентов
01:29
В Подмосковье при падении дрона загорелся дом, ранен человек
01:01
Финны удивили гостеприимством пассажиров экстренно севшего в Хельсинки самолета
00:33
Видео
В Одессе уклонист открыл огонь по полицейским
00:12
Иран пригрозил захватом ОАЭ и Бахрейна в случае наземной операции США
23:36
Видео
Крупнейший клад серебряных монет XVII века продемонстрировали в Москве
23:04
Путин: осудившие СВО деятели культуры почему-то молчат об ударах по Ирану
23:02
Иран разрешил России проход через Ормузский пролив
22:44
Видео
Эксперт: у РФ есть механизмы, чтобы адаптироваться к мировому нефтяному кризису
22:37
Джонсон: Штаты и Израиль заканчивают операцию «Эпическая ярость»
22:03
Из России ограничили вывоз золота и наличности

Путин исполнил мечту девочки встретиться с космонавтом

Вчера вечером, в свой день рождения, Варвара Смахтина посмотрела балет «Щелкунчик» в Большом театре.
25 декабря 2025, 18:46
Реклама
Путин исполнил мечту девочки встретиться с космонавтом
© ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с Варварой Смахтиной из Москвы - участницей благотворительной акции «Елка желаний». Президент исполнил мечту школьницы встретиться с космонавтом из отряда Роскосмоса.

В Звездном городке Варвара посетила ЦУП, а также Центр подготовки космонавтов. Индивидуальную экскурсию для нее провел Герой России, летчик-космонавт Олег Кононенко. Вчера вечером, в свой день рождения, девочка посмотрела балет «Щелкунчик» в Большом театре. Она назвала театр «настоящим дворцом». Президент очень тепло поинтересовался впечатлениями Варвары. Также он поговорил с ее мамой. Путин пожелал им всего лучшего в Новом году.

В начале декабря на площадке Международной премии #МыВместе глава государства по традиции присоединился к Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Он выбрал три шара-открытки с новогодними желаниями детей.

До этого сообщалось, что Путин подарил школьнице из Красноярского края маленького мопса. Подарок от президента передал Маше глава Ермаковского округа Роман Куйчик. Девочка отправила письмо на адрес приемной главы государства в Москве втайне от родителей. В нем она рассказала, что очень любит собак и давно мечтает о своей.

Ранее президент России поговорил по телефону с пятилетним Тимуром, чью мечту он исполнил в рамках акции «Елка желаний». Глава государства поздравил мальчика с исполнением желания. Во время разговора российский лидер поинтересовался о его впечатлениях от поездки на патрульной машине. После этого Путин спросил у ребенка, кем он хочет стать, когда вырастет. Тимур ответил, что сотрудником ДПС.

В прошлом году Путин позвонил школьнице из ДНР, чей шарик он снял с «Елки желаний». Девочка мечтала посетить Санкт-Петербург, и президент РФ исполнил ее заветное желание. Во время телефонного разговора Владимир Путин поинтересовался, как проходит ее поездка, а также порекомендовал обязательно посетить Эрмитаж. Также глава государства поздравил девочку с Рождеством.

Реклама
Реклама