Лента новостей
Лента новостей
18:16
Семь моряков с арестованного в Индии танкера Unity вернулись в Россию
17:54
Российские беспилотники ударили по судну с грузом для ВСУ
17:53
Дмитриев: от накопившихся ошибок Байдена пылает даже Швейцария
17:39
В Тверской области при крушении самодельного воздушного судна погиб пилот
17:08
Видео
Снят вопрос, помогает ли дневной сон повысить работоспособность
17:01
ФСБ поблагодарила американскую сторону за информацию о подготовке теракта
16:57
Несовершеннолетнего задержали за подготовку теракта в «Царицыно»
16:44
Захарова: совета Каллас по составу G20 никто не спрашивал
16:20
Зима в России может быть теплее климатической нормы
16:12
МВД предупредило о новой схеме мошенников с «прикреплением к поликлинике»
15:42
В США исторический лайнер затопят для создания искусственного рифа
15:32
Новак заявил, что дизель из РФ появляется в Европе под разными марками
15:14
Для жителей Алешек в Симферополе организовали выездной МФЦ
15:02
В Краснодарском крае приняли эвакуированных жителей Алешек
14:54
Власти Нижегородской области рассказали о мерах по обеспечению АЗС топливом
14:48
Каллас раскритиковала приглашение Путина на G20
14:24
В ноябре повысят надбавки трем категориям пенсионеров
14:11
Ушаков заявил о готовности Путина ответить на звонок Зеленского

Таиланд и Камбоджа договорились прекратить огонь на границе на 72 часа

Дальнейшие действия по недопущению эскалации конфликта стороны обсудят на заседании пограничных комитетов Таиланда и Камбоджи 27 декабря.
26 декабря 2025, 15:19
Реклама
Таиланд и Камбоджа договорились прекратить огонь на границе на 72 часа
© Agence Kampuchea Press, XinHua, Global Look Press

Власти Таиланда и Камбоджи согласовали предварительные условия прекращения огня в районе пограничного конфликта, которые вступят в силу 27 декабря. Об этом сообщает таиландский телеканал Thai PBS.

По его данным, режим прекращения огня продлится трое суток. В течение этого времени ситуация в районе конфликта будет мониториться Советом национальной безопасности Таиланда. С его одобрения также будут приниматься последующие решения.

Окончательно прекращение огня обсудят завтра на заседании погранкомитетов Таиланда и Камбоджи. Страны региона приветствовали начало диалога и установления режима прекращения огня.

Напомним, ситуация в регионе резко обострилась 7 декабря, когда в приграничной зоне зазвучали артиллерийские залпы. Стороны поочередно обвинили друг друга в агрессивных действиях и ударах по военной инфраструктуре. Посольства России в обеих странах рекомендовали соотечественникам воздержаться от туристических поездок в этот регион до нормализации обстановки.

Ранее российский посол в Камбодже Анатолий Боровик в разговоре со «Звездой» допустил, что скорого примирения и преодоления накопившихся между странами разногласий ждать не приходится. От прогнозов дальнейшего развития конфликта дипломат отказался.

Реклама
Реклама