Лента новостей
Лента новостей
13:41
Хаменеи не появится на публике до окончания конфликта на Ближнем Востоке
13:16
Видео
Экс-депутат Рады: Хмара стремится не к переговорам, а к эскалации конфликта
13:07
Один человек погиб из-за удара ВСУ по Электростали
12:16
Мендель: склад в Вишневом был забит боеприпасами перед ударом ВС РФ
12:09
Видео
Жесточайший отбор: как готовят штурмовые подразделения ВС РФ
11:44
FT: у Украины начались проблемы с перевозками зерна через черноморские порты
11:09
Самая популярная фамилия в Молдавии переводится как «русский»
10:55
Видео
Двух женщин задержали в Крыму за помощь ВСУ
10:37
КСИР: два нефтяных танкера взорвались и загорелись в Ормузе
10:16
Видео
Благословение от Путина: абитуриенты рассказали о причинах поступления в ВМА
09:57
Видео
Минобороны поделилось кадрами поражения контейнеровозов ВСУ
09:24
Шестеро находятся в тяжелом состоянии из-за удара ВСУ по Wildberries
09:05
Задержанных в Стамбуле за чтение Библии туристов из РФ выслали на родину
08:56
ФНС заморозила операции по счетам компании Басты
08:50
Видео
Судно с грузами для ВСУ поражено в районе острова Змеиный на Украине
08:45
СК возбудил дела о терактах после атак вражеских БПЛА на склады Wildberries
08:04
В Ногинске из-за атаки БПЛА противника эвакуировали роддом
08:01
При падении дрона на склад Wildberries в Электростали пострадали 24 человека

Путин: предприятия ОПК работают в стабильном режиме

По словам главы государства, поставки осуществляются как для подразделений, задействованных в специальной военной операции, так и для Вооруженных сил в целом.
26 декабря 2025, 16:19
Реклама
Путин: предприятия ОПК работают в стабильном режиме
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Предприятия оборонно-промышленного комплекса России работают устойчиво и в полном объеме обеспечивают войска необходимым вооружением и техникой. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по рассмотрению основных параметров проекта государственной программы вооружения на 2027-2036 годы.

«Наши предприятия ОПК, работая в стабильном режиме, поставляют в войска все необходимое вооружение и технику - как в интересах подразделений, задействованных в специальной военной операции, так и для Вооруженных сил в целом», - сказал он.

Путин поблагодарил коллективы оборонных предприятий за работу и отметил, что принятые меры господдержки позволили в сжатые сроки укрепить производственную базу ОПК и нарастить мощности по всей кооперационной цепочке.

Путин подчеркнул, что изменения характера боевых действий и опыт, получаемый в ходе операции, учитываются при формировании нового облика Вооруженных сил и развитии ОПК. В рамках новой госпрограммы вооружения планируется дальнейшее наращивание высокотехнологичных производств, их автоматизация, рост производительности труда и снижение себестоимости продукции. Среди приоритетов также названы развитие испытательной базы, внедрение технологий искусственного интеллекта и разработка передовых материалов, которые, по словам президента, должны стать драйвером инновационного развития всей промышленности.

Реклама
Реклама