Лента новостей
Лента новостей
17:47
Видео
Ульяновские десантники сорвали переброску резервов ВСУ в Запорожской области
17:32
Видео
Расчеты самоходок «Акация» ликвидировали дроноводов ВСУ
17:20
Суд сохранил единственное частное кладбище в России
17:05
Видео
Пленный рассказал о взятке в 9 500 долларов за освобождение от службы в ВСУ
17:03
Видео
Российские РЭБы научились подавлять меняющие частоту беспилотники
16:50
Население Украины сократилось почти в два раза со времен распада СССР
16:47
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили укрепления ВСУ в Запорожской области
16:30
В РФ увеличат оплачиваемый больничный по уходу за ребенком
16:29
Дмитриев рассказал о планах провести бизнес-форум с участием США и Германии
16:15
Видео
Лукашенко поблагодарил Белоусова за формирование совместной группировки
15:58
Хуситы ударили по зданию Минобороны Саудовской Аравии
15:54
Видео
Путин принял участие в церемонии вручения знамени ФТС
15:49
Видео
«Герани» поразили контейнеровоз и три сухогруза в Черном море
15:40
МИД: Москва начнет разговаривать с ЕС только после смены антироссийского курса
15:24
Кремль: состав группы РФ на переговоры с США и Украиной пока не определен
15:14
В «Яндексе» сообщили о почти полном восстановлении работоспособности «Пэй»
15:12
Видео
Расчеты «Градов» поддержали штурмовиков на Днепропетровском направлении
15:11
Видео
Горнин поздравил военных финансистов с профессиональным праздником

«Вице-адмирал Кулаков» вернулся в Североморск из 220-суточного похода

Дальний поход большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» продолжался 220 суток. За кормой большого противолодочного корабля осталось около 30 тысяч морских миль.
26 декабря 2025, 12:23
Реклама
«Вице-адмирал Кулаков» вернулся в Североморск из 220-суточного похода
© Минобороны России

Большой противолодочный корабль Северного флота проекта 1155 «Вице-адмирал Кулаков» завершил дальний поход и вернулся в пункт базирования. Торжественная встреча экипажа прошла в Североморске, сообщило Минобороны России.

Доклад о выполнении поставленных задач принял начальник штаба Кольской флотилии разнородных сил контр-адмирал Олег Гладкий. От имени командующего флотом адмирала Константина Кабанцова он поблагодарил моряков за службу и поздравил экипаж с возвращением из похода.

Дальний поход корабля продолжался более семи месяцев. За это время экипаж участвовал в ряде учений, включая оперативные учения ВМФ «Июльский шторм» совместно с моряками Балтийского флота, а также стратегические учения «Запад-2025». В ходе службы в море отрабатывались задачи боевой подготовки, в том числе элементы противолодочной и противовоздушной обороны.

По данным флота, за 220 суток корабль прошел порядка 30 тысяч морских миль. За время похода экипаж выполнил десятки учебно-боевых упражнений и продолжил совершенствование военно-морской выучки.

«Вице-адмирал Кулаков» оснащен противолодочными ракетными комплексами, реактивными бомбометными установками, торпедными аппаратами, а также артиллерийским и ракетным вооружением.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама