Лента новостей
Лента новостей
09:22
МВД РФ: мошенники используют данные о месте работы и номер СНИЛС
08:57
ЕС готовит «дорожные карты» для Черногории, Украины, Молдовы и Албании
08:13
Видео
Военнослужащие стран ОДКБ приступили к учениям в Челябинской области
08:00
WSJ: Египет три раза предупреждал Израиль об атаке ХАМАС
07:23
Украина не накопила необходимый для зимы объем газа
07:04
Видео
Две тысячи человек принимают участие в коллективных учениях ОДКБ
06:40
WSJ: США отрицают планы по продаже оружия Китаю
06:18
Видео
«Гиацинты» уничтожили полевые склады ВСУ в Запорожской области
05:50
Видео
«Больше тридцати за утро»: саперы о разминировании на трассе «Новороссия»
05:33
Видео
«Чувствую себя намного безопаснее»: командир о боевой работе танка Т-80БВМ
05:15
Видео
Су-34 ударил по подразделениям ВСУ авиабомбами с модулем коррекции
05:00
Видео
В Приморье завершились учения ВС России и Шри-Ланки «Тропа Росомахи 2026»
04:44
В России можно будет пополнять счета через сторонние банкоматы
04:30
Вучич назвал мучительными встречи с представителями ЕС
04:02
Россиянам назвали оптимальный период для вакцинации от гриппа
03:43
Посол РФ: жители Канады требуют от властей раскрыть архивы о нацистах
03:30
В Польше предложили разместить в стране завод по производству Patriot
03:17
Трамп: Зеленский согласился снизить интенсивность ударов по НПЗ России

Елку министра обороны в ЦАТРА в первый день посетили более 3 тыс. человек

Во время праздников Новогоднюю Елку от имени Министра обороны России увидят почти 9 тысяч человек.
27 декабря 2025, 17:43
Реклама
Елку министра обороны в ЦАТРА в первый день посетили более 3 тыс. человек
© Минобороны России

Более 3 тысяч человек посетили Новогоднюю елку Министра обороны Российской Федерации в Центральном академическом Театре Российской армии в первый день. Об этом сообщили в Минобороны России. Среди маленьких зрителей дети военнослужащих - участников спецоперации, дети из многодетных семей, воспитанники суворовских военных училищ и кадетских корпусов.

«Главное военно-политическое управление по распоряжению Министра обороны приглашает семьи военнослужащих из разных регионов России и для нас очень ответственно и гордо каждый год принимать таких важных зрителей. По традиции новогоднее представление проходит в нашем главном военном театре страны. Это наш святой долг, как и всегда был, на протяжении всех 95 лет Театр служил и служит людям в погонах», - подчеркнула директор ЦАТРА Милена Авимская.

Перед началом представления в фойе Большого зала перед началом спектакля маленьких зрителей встретили Дед Мороз и Снегурочка которые помогли ребятам спасти Новый год. Юные зрители приняли участие в веселых интермедиях у нарядной елки. Детям предстояло вместе с магистром Хроносом найти ключи от главных часов Деда Мороза. По задумке квеста, праздник был украден злодеем, который представился Дедом Морозом, но внимательные маленькие зрители быстро раскусили его план и вернули Новый год.

Затем дети одними из первых увидели спектакль «Двенадцать месяцев» режиссера Юлии Шульевой по сказке писателя Самуила Маршака. Директор театра Милена Авимская рассказала, что дети хорошо принимают созданный молодой командой спектакль, ведь они говорят на одном языке. В спектакле современные костюмы и музыка.

«Этот спектакль понятнее детям. Для молодой постановочной команды было важно, чтобы ребенок увидел не очередную сказку, а все-таки эта сказка должна быть им близкой, современной и, конечно, красивой, волшебной. Тогда и заложенные смыслы, что добро и доброе сердце всегда побеждает будут ими восприняты», - рассказала Авимская.

Мария Иванова из Москвы пришла на спектакль с двухлетней дочерью Александрой. Приглашение им подарили как семье военнослужащего.

«Мы с Сашенькой были в восторге от постановки! Во-первых, очаровала падчерица, искренняя и пронзительная игра. Ребенку, конечно, больше всего понравились спецэффекты - туман, снег. И современное прочтение - с музыкой, шутками, понятными детям - умиляет и восхищает. Ну и конечно же зал был полон детей - все прошло в теплой и по-домашнему доброй обстановке», - поделилась своими впечатлениями женщина.

Во время праздников Новогоднюю Елку от имени Министра обороны Российской Федерации увидят почти 9 тысяч человек. Ранее сообщалось, что в Центральном Доме Российской Армии состоялась елка командующего Воздушно-десантными войсками, ее кульминацией стал новогодний спектакль «Щелкунчик». Постановка ЦДРА не просто пересказывает известную историю, а глубоко погружает зрителей в атмосферу. Особое внимание уделено взаимодействию со зрителями, делая их активными участниками волшебного действа. 

Материал подготовили Сергей Дьячкин и Николай Баранов.

Реклама
Реклама