Трамп порекомендовал Зеленскому не пытаться получить передышку для ВСУ
Президент США Дональд Трамп порекомендовал лидеру киевского режима Владимиру Зеленскому не пытаться получить передышку для украинской армии.
Как сообщил журналистам помощник главы российского государства Юрий Ушаков, в беседе с Зеленским во Флориде Трамп посоветовал сместить фокус на переговоры с Россией и ориентироваться на достижение договоренности о реальном завершении вооруженного конфликта.
«Зеленскому было рекомендовано даже не пытаться получить передышку для своих вооруженных сил», - уточнил помощник Путина.
Сегодня президенты РФ и США провели телефонные переговоры. Во время них они обсудили прошедшую встречу американской делегации с украинской на территории США, а также ночную атаку Киева по резиденции президента России в Новгородской области.