Лента новостей
Лента новостей
16:29
FT: ЕС потребует от Зеленского смягчить открытую критику Трампа
16:28
Все три киевские ТЭЦ вышли из строя
16:22
Видео
Экипаж Су-34 разрушил пункт временной дислокации с украинскими боевиками
16:05
Полянский заявил, что НАТО провоцирует РФ учениями у границ
16:03
Видео
Генштаб ВМФ предоставил Русскому музею три батальных полотна Айвазовского
15:56
Видео
Беспилотники ВС РФ уничтожили украинских дроноводов в Харьковской области
15:45
Видео
Олейник: Зеленский получил уже три серьезных предупреждения из США
15:32
ВС РФ повредили терминал «Новой почты» в Днепропетровске
15:28
Киберэксперт Зыков: мошенники используют страх ребенка перед родителями
15:05
Глава Кузбасса предложил размещать дата-центры в угольных шахтах
14:54
Видео
Расчеты самоходок «Пион» разрушили опорные пункты ВСУ в зоне спецоперации
14:50
Видео
МО РФ в этом году подключит к новому цифровому сервису первые госпитали
14:25
Мотоциклистам упростили бесплатную парковку в Подмосковье
14:23
Видео
Расчеты ЗРК «Стрела-10» сбили десятки дронов ВСУ под Добропольем
14:21
Видео
Аллерголог: от «попкорновой болезни» из-за вейпов лечения нет
14:01
Видео
Командир «Урагана» раскрыл хитрость, позволившую улучшить кучность
14:01
Видео
Лавров: Зеленский бросил прямой вызов Трампу ударами по НПЗ
13:46
Маск написал, что Зеленскому «пора уходить»

Расчет М-46 поразил укрепления ВСУ на Красноармейском направлении

Артиллерия прикрывает наступающие подразделения, а орудие М-46 продолжает показывать высокую эффективность. Для поражения цели, как правило, достаточно одного-двух выстрелов.
30 декабря 2025, 11:39
Реклама
Расчет М-46 поразил укрепления ВСУ на Красноармейском направлении
© ТРК «Звезда»

Расчет буксируемой пушки М-46 поразил укрепленные позиции ВСУ на Красноармейском направлении. О работе артиллеристов в своем сюжете рассказал корреспондент Артем Желтиков.

На позиции съемочная группа выдвигалась ранним утром - в так называемое «серое время», когда у операторов вражеских дронов проходит пересменка. Даже в этих условиях небо остается опасным, а любое промедление может стоить слишком дорого. На подъезде к огневой точке сопровождающие провели инструктаж прямо на ходу, а плотный туман позволил добраться без происшествий.

К позиции добирались пешком, соблюдая дистанцию в 10-15 метров между людьми, поскольку любое скопление становится целью для беспилотников. На месте группу встретил расчет 239-го гвардейского танкового полка 90-й гвардейской танковой дивизии группировки войск «Центр». По словам корреспондента, основная работа расчета сейчас сосредоточена на укреплениях противника, расположенных уже за Красноармейском.

«Просто работаем по противнику, но, когда попадаешь, все равно радуешься. Поставлена задача - она выполнена. А так все стабильно - работаем», - сказал командир орудия Алексей Дзюбенко с позывным Дзюба.

После взятия под контроль Димитрова и Родинского подразделения группировки войск «Центр» продолжают развитие наступления в направлении Доброполья. Этот район ранее использовался ВСУ как тыловой и логистический узел в Красноармейско-Димитровской агломерации. По словам военнослужащих, уничтожение укреплений позволяет выравнивать линию боевых действий и высвобождать дополнительные силы.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама