Лента новостей
Лента новостей
02:16
Видео
Саперы-морпехи открыли штурмовикам дорогу на Доброполье
01:54
Видео
Россиянин получил ранение во время стрельбы на пирамидах в Мексике
00:56
Глава ФБР подал иск на $250 млн за статью о его прогулах и пьянстве
00:23
Видео
Появились кадры с места массового ДТП с погибшим в центре Москвы
00:19
Дмитриев с иронией прокомментировал утрату Зеленским веры в США
23:53
Видео
«Солнцепек» под командованием братьев сжег позиции ВСУ в Харьковской области
23:21
Удерживаемая в Мексике 17-летняя россиянка заявила о желании остаться там жить
22:46
На экстренно севшем в Румынии борту умер скрипач Сергей Стадлер
22:17
Видео
От классицизма до романтизма: выставка собрания князей Барятинских открылась в Курске
22:14
Над Россией за пять часов сбили 22 дрона ВСУ
22:00
Трамп назвал сроки прекращения перемирия с Ираном
21:12
Мадьяр выдвинул Аниту Орбан на пост главы МИД Венгрии
20:37
Видео
В Москве прошел форум «Малая родина - сила России»
20:16
Пассажирский самолет из Петербурга вместо Стамбула сел в Бухаресте
20:09
МИД Германии вызвал посла РФ и заявил о попытке подорвать поддержку Киева
19:46
МИД: Иран будет делать все для прохода судов РФ через Ормузский пролив
19:10
Мадьяр призвал Зеленского открыть «Дружбу»
18:51
Видео
АТОР: турпоток в ОАЭ из России на майские праздники не восстановится

В АТОР заявили, что туристы взяли паузу на бронирование путевок в Анапу

Достойную альтернативу туристам могут предложить и соседние курорты - Адлер, Туапсе, Лазаревское, центр Сочи, Крым, считает вице-президент АТОР Сергей Ромашкин.
23 января 2025, 12:08
Реклама
В АТОР заявили, что туристы взяли паузу на бронирование путевок в Анапу
© Petrov Sergey, news.ru, Global Look Press

Российские туристы взяли паузу и пока не готовы расстаться с путевками в Анапу, если позволит экологическая обстановка, то они поедут туда. Такое мнение по поводу летнего отдыха в Анапе выразил в разговоре со «Звездой» вице-президент АТОР Сергей Ромашкин.

«До аварии с танкерами бронирования Анапы шли плюс 20-30% к 2024 году. И сейчас они замедлились, совокупное падение пока невелико - процентов 8-10, поскольку был накоплен достаточно большой объем бронирований. Аннуляций мало. Я думаю, что так продлится до того момента, когда работы по очистке будут закончены и таким экспериментальным путем мы убедимся, что вода и пляж чистые», - отметил он.

В АТОР считают преждевременными заявления о том, что сезон из-за ЧП с танкерами в Анапе пропал. По словам Ромашкина, не все россияне готовы инвестировать в летний отдых в январе, стоит подождать конца марта - начала апреля.

Как сказал эксперт, достойную альтернативу туристам могут предложить и соседние курорты - Адлер, Туапсе, Лазаревское, центр Сочи, Крым. Песчаные пляжи Крыма - в Феодосии, Судаке и Евпатории - стоит рассмотреть туристам с детьми, считает Ромашкин.

Эксперты называют разные сроки очистки пляжей и моря от загрязнения нефтепродуктами - от пяти до 15 лет. Таким образом, открытие пляжного сезона в Темрюкском районе и Анапе в этом году находится под большим вопросом. Вероятно, туристы все же будут туда приезжать, отдавая предпочтение отдыху в отелях с бассейнами. 

Реклама
Реклама