Лента новостей
Лента новостей
21:44
Bild: ЕС не ждет введения санкций против РФ после «горячего разговора» с Трампом
21:33
Видео
В Госдуме РФ разъяснили суть закона о запрете спам-звонков
21:01
Центробанк рассказал о правилах, которые помогут избежать блокировки карты
20:33
FT: США свернут финансирование безопасности стран ЕС, граничащих с Россией
20:10
Видео
Экс-депутат Бундестага оценил загадочные смерти кандидатов от «АдГ»
19:51
Видео
«Коалиция желающих, но не могущих»: в ГД дали оценку Макрону и союзникам
19:28
Ефремов стал актером театра Никиты Михалкова
18:58
Видео
БПЛА группировки «Днепр» уничтожили орудие М777 и личный состав ВСУ
18:19
Видео
Путин заявил, что Россия ответит зеркально на отмену виз в Китай
18:09
Видео
Киев попытался представить удар по БПЛА как «атаку гуманитарной миссии»
17:58
Видео
Макрон заявил, что 26 стран обязались разместить войска на Украине
17:45
Видео
Экипажи Су-25 разнесли опорный пункт ВСУ в зоне спецоперации
17:30
Bild: не менее 16 кандидатов умерли перед выборами в Германии
17:18
Видео
Влад Лисовец назвал Армани одним из последних настоящих кутюрье
16:22
Видео
FPV-дроны разгромили диверсантов ВСУ, мчавшихся на лодке по Днепру
16:15
Умер Джорджо Армани
15:53
ВЦИОМ объяснил, почему взрослым следует наблюдать за сленгом молодежи
15:22
Умер сын Эрнеста Хемингуэя писатель Патрик Хемингуэй
Патрушеву в Петербурге показали, как проектируют атомные подлодки
© ТРК «Звезда»

Патрушеву в Петербурге показали, как проектируют атомные подлодки

Николай Патрушев осмотрел аппаратно-программный комплекс «Стенд-3D», который позволяет визуализировать результаты проектно-конструкторских решений.
24 января 2025, 15:17
Реклама
Патрушеву в Петербурге показали, как проектируют атомные подлодки
© ТРК «Звезда»

Помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев в Петербурге ознакомился с тем, как проектируют атомные подводные лодки. В Северной столице он посетил Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения «Малахит». Данное предприятие разрабатывает подводные лодки, а также продукцию гражданского назначения.

Патрушев пообщался с гендиректором конструкторского бюро Владимиром Дорофеевым и представителями ОСК. На встрече присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, главнокомандующий ВМФ Александр Моисеев, президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук. Участники совещания обсудили подготовку конструкторов и инженеров в вузах страны.

Председатель Морской коллегии указал на необходимость активнее развивать имеющиеся компетенции в сфере проектирования и строительства глубоководных технических средств освоения Мирового океана. Патрушев указал на лидерство «Малахита» по внедрению на подлодках морского ракетного и подводного оружия.

Помощник президента осмотрел аппаратно-программный комплекс «Стенд-3D», который позволяет визуализировать результаты проектно-конструкторских решений. Также Патрушев ознакомился с экспонатами в Музее трудовой славы «Малахита».

Ранее Патрушев заявил, что наша страна удерживает мировое лидерство в строительстве атомных судов. Он назвал российский ледокольный флот не имеющим аналогов в мире.

Реклама
Реклама