Лента новостей
Лента новостей
22:31
Рютте: странам НАТО нужно готовить население к войне
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
22:05
Пилот посадил самолет на трассу в Ленобласти
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
20:39
Видео
Жителям Парижа впервые за сотню лет разрешили купаться в Сене
20:27
Сразу шесть россиян вышли в четвертый круг Уимблдона
20:13
В Сочи задержаны 25 рейсов на прилет и вылет
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
19:53
Астронавт NASA сфотографировала с МКС редкий вид молний
19:44
Украинцам в два раза поднимут плату за проживание в Нидерландах
19:26
В АТОР спрогнозировали подорожание зарубежных поездок в июле на 10-15%
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
18:59
Выброс плазмы размером миллион километров произошел на Солнце
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
Патрушеву в Петербурге показали, как проектируют атомные подлодки
© ТРК «Звезда»

Патрушеву в Петербурге показали, как проектируют атомные подлодки

Николай Патрушев осмотрел аппаратно-программный комплекс «Стенд-3D», который позволяет визуализировать результаты проектно-конструкторских решений.
24 января 2025, 15:17
Реклама
Патрушеву в Петербурге показали, как проектируют атомные подлодки
© ТРК «Звезда»

Помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев в Петербурге ознакомился с тем, как проектируют атомные подводные лодки. В Северной столице он посетил Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения «Малахит». Данное предприятие разрабатывает подводные лодки, а также продукцию гражданского назначения.

Патрушев пообщался с гендиректором конструкторского бюро Владимиром Дорофеевым и представителями ОСК. На встрече присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, главнокомандующий ВМФ Александр Моисеев, президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук. Участники совещания обсудили подготовку конструкторов и инженеров в вузах страны.

Председатель Морской коллегии указал на необходимость активнее развивать имеющиеся компетенции в сфере проектирования и строительства глубоководных технических средств освоения Мирового океана. Патрушев указал на лидерство «Малахита» по внедрению на подлодках морского ракетного и подводного оружия.

Помощник президента осмотрел аппаратно-программный комплекс «Стенд-3D», который позволяет визуализировать результаты проектно-конструкторских решений. Также Патрушев ознакомился с экспонатами в Музее трудовой славы «Малахита».

Ранее Патрушев заявил, что наша страна удерживает мировое лидерство в строительстве атомных судов. Он назвал российский ледокольный флот не имеющим аналогов в мире.

Реклама
Реклама