Лента новостей
Лента новостей
05:49
CNN: частный самолет с восемью пассажирами рухнул на взлете в США
05:25
Xinhua: не менее 13 человек погибли при крушении парома на Филиппинах
04:45
Австралия отозвала критиковавшего Трампа посла из США
04:00
Зеленский едва не перешел на русский во время переговоров по гарантиям для Киева
03:11
В США допустили ввод войск или Нацгвардии в Миннеаполис
02:41
Нарышкин: за рубежом серьезно восприняли слова Путина о «Буревестнике» и «Посейдоне»
02:08
«На каждый чих не наздравствуешься»: в МИД ответили на слова Трампа о супероружии
01:15
В Бразилии 72 человека пострадали от удара молнии во время митинга
00:30
В Британии восхитились спасением матери с ребенком из тонувшего такси в Дагестане
23:45
Депутат Рады погиб в ДТП с квадроциклом и маршруткой
23:22
Число оставшихся без света домов в США превысило миллион
22:52
Рябков подтвердил приглашение Трампу посетить Россию
22:21
Видео
Глава Североморска: прогнозы по бесперебойной подаче света делать сложно
21:49
Москве спрогнозировали полуметровые сугробы
21:23
Мошенники от имени «Госуслуг» стали советовать не сообщать коды из SMS
20:47
Мурашко: звонок дочери на прямую линию спас жизнь ее матери
20:17
Time сообщил о 30 тысячах погибших при беспорядках в Иране
19:57
Украина получила французские дроны Rodeur с дальностью 500 км

Путин поздравил с Татьяниным днем студентов и преподавателей

С двойным праздником президент поздравил членов попечительского совета МГУ, коллектив и студентов, а также всех выпускников университета.
24 января 2025, 16:32
Реклама
Путин поздравил с Татьяниным днем студентов и преподавателей
© msu.ru

Президент России Владимир Путин поздравил студентов, аспирантов, профессоров и преподавателей с наступающим праздником студенчества.

«Да и вообще, миллионы наших сограждан, которые прошли вузовскую школу и трудятся в самых разных областях. Но не сомневаюсь, все тепло вспоминают свою студенческую молодость, верных друзей, своих наставников, которые помогали им стать настоящими специалистами», - добавил глава государства.

С двойным праздником президент поздравил членов попечительского совета МГУ, коллектив и студентов, а также всех выпускников университета. Путин отметил, что их всегда отличал высокий профессионализм, чувство гордости за свой вуз и за причастность к великому наследию Московского государственного университета.

Президент приехал в МГУ перед праздником студентов и днем 270-летия университета. Он посетил музей в Фундаментальной библиотеке МГУ.

Ректор Виктор Садовничий показал президенту уникальные экспонаты, в том числе Указ императрицы Елизаветы Петровны от 1755 года об основании университета. Садовничий рассказал об истории праздника, который называется Татьянин день.

Владимир Путин наградил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова орденом «За доблестный труд».

Реклама
Реклама