Лента новостей
Лента новостей
09:29
Daily Beast: на руке Трампа снова заметили синяк, покрытый косметикой
09:04
Поиски россиянки Наговицыной на пике Победы приостановлены
08:35
На Украине разбился МиГ-29, пилот погиб
08:09
Reuters: спецпосланник президента США Келлог посетит Киев 23 августа
07:50
Видео
Путин назвал преимущество российских атомных подлодок в Арктике
07:32
В Волгоградской области при налете БПЛА пострадали три человека
07:18
Минобороны сообщило об уничтожении семи БПЛА за ночь
07:03
МЧС предупредило о сильном тумане в Подмосковье в субботу
06:49
Видео
Севфлот принял участие в специальных учениях по видам обеспечения ВМФ
06:18
Военные Южной Кореи открыли предупредительный огонь на границе с КНДР
06:04
Видео
Путина поразила должность девушки, спросившей о важности Севморпути
05:26
Порты в Мариуполе и Бердянске открыли для иностранных кораблей
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за населенный пункт Панковка в ДНР
04:38
Франция вызвала посла Италии после призыва послать Макрона на Украину
04:05
Подруга альпинистки Наговицыной рассказала, зачем она пошла в горы
03:44
Видео
На заводе в США прогремела серия мощных взрывов
03:35
Путин поддержал идею дать регионам полномочия по запрету вейпов
03:00
Экс-премьер Италии признал, что ЕС утратил геополитический вес
На фрегате «Адмирал Горшков» состоялся осмотр штурманской боевой части
© Минобороны России

На фрегате «Адмирал Горшков» состоялся осмотр штурманской боевой части

Осмотр состоялся под руководством главного штурмана Северного флота Дениса Ковалева.
24 января 2025, 16:45
Реклама
На фрегате «Адмирал Горшков» состоялся осмотр штурманской боевой части
© Минобороны России

Накануне Дня штурмана на фрегате «Адмирал флота Советского Союза Горшков» под руководством главного штурмана Северного флота капитана 1-го ранга Дениса Ковалева состоялся плановый осмотр штурманской боевой части.

По результатам мероприятия военнослужащие штурманской боевой части фрегата показали высокую готовность к выполнению всех поставленных перед ней задач. Главный штурман Северного флота поблагодарил своих подчиненных по специальности за качественное решение задач дальних походов и поздравил с наступающим профессиональным праздником.

«Благодаря серьезной подготовке штурманская боевая часть фрегата "Адмирал флота Советского Союза Горшков" обеспечивает выполнение всех задач дальних походов, в том числе выполнения ракетных стрельб, заходов в иностранные порты и безопасное кораблевождение в различных районах Мирового океана», - отметил капитан 1-го ранга Денис Ковалев, обращаясь к личному составу штурманской боевой части фрегата.

В ходе мероприятия была проведена готовность штурманской боевой части корабля к выполнению задач по предназначению.

Личный состав фрегата действовал по вводным. Командир штурманской боевой части подготовил и доложил предложения командиру фрегата на съемку со швартовых и маневрирование в узкости, а также составил расчет безопасного маневра расхождения корабля с обнаруженной целью.

В ходе тренировки также отрабатывалось определение места корабля по наземным ориентирам визуальным способом и был произведен доклад прогнозируемых гидрометеорологических условий на период предстоящего плавания. Тренировка прошла со снятием временных нормативов.
 
С момента подъема Андреевского флага на корабле и по настоящее время фрегат Северного флота совершил походы по морям Северного Ледовитого, Атлантического, Индийского и Тихого океанов и кругосветное плавание. В общей сложности было пройдено более 220 тысяч морских миль, это расстояние равно девяти окружностям экватора.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама