Лента новостей
Лента новостей
03:45
Захарова: ФРГ не сможет замять вопрос признания геноцида народа СССР
03:18
Около 102 тысяч выпускников сдадут ЕГЭ в резервные дни
02:48
Видео
Концерт-реквием прошел во Ржеве у мемориала Советскому солдату
02:15
Видео
В Рязани в канун Дня памяти и скорби прошла акция «Огненные картины»
01:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как ведут разведку и обеспечивают воздушный заслон
01:04
Видео
Военнослужащие выстроились в число «1418» у Главного храма ВС РФ
00:39
Видео
Церемония выпуска курсантов ЧВВМУ прошла на секретной базе в Севастополе
00:10
Видео
У Музея Победы в Москве прошла акция «Свеча памяти»
23:45
В Минске заявили о росте антибелорусской риторики со стороны Киева
23:25
Видео
На Крымской набережной зажгли 1418 свечей в ходе акции «Линия памяти»
22:54
Видео
В Ростве-на-Дону выложили из свечей образ памятника героям-артиллеристам
22:30
Видео
Акции в честь Дня памяти и скорби начались на Камчатке
22:22
Видео
Южно-Сахалинск одним из первых в стране зажег свечи в День Памяти и скорби
21:50
Поддержка британской монархии достигла минимума за 33 года
21:09
Мерц прекратил подавать жалобы на оскорбления в свой адрес в соцсетях
21:03
Нетаньяху заявил о планах продолжать военное присутствие в Ливане
20:35
Видео
На парламентском заседании СГ приняли заявление о геноциде народа СССР
20:19
Tasnim: Иран покинул переговоры с США после угроз Трампа

Демонтаж кормовой части «Волгонефти-239» начнут после откачки мазута

После откачки мазута начнется демонтаж кормовой части танкера, а после его транспортируют на утилизацию.
24 января 2025, 17:35
Реклама
Демонтаж кормовой части «Волгонефти-239» начнут после откачки мазута
© government_rus, Telegram

Подходят к концу работы по откачке мазута из танкера, потерпевшего крушение в Керченском проливе. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Виталий Савельев.

По его словам, из танкера «Волгонефть-239» уже откачали 1 300 тонн мазута. Работы по откачке планируют завершить до утра предстоящего понедельника.

В правительстве РФ отметили, что после откачки мазута специалисты начнут демонтаж кормовой части танкера, после чего его транспортируют к месту утилизации.

По данным правительства, вокруг кормовой части танкера создали защитное гидротехническое сооружение, которое предотвращает утечку нефтепродуктов в Черное море.

Ранее Виталий Савельев заявлял, что за месяц специалисты провели огромную работу, локализовали все самые крупные очаги загрязнения, а те, что находятся на дне моря, постоянно контролируют.

Реклама
Реклама