Лента новостей
Лента новостей
11:03
Дроны «Рубикона» уничтожили технику и наземных роботов ВСУ
11:01
Белоусов поздравил ГУМВС с 75-летием и отметил вклад военных дипломатов
10:42
В Москве 13 человек пострадали при столкновении трамваев
10:26
Пострадавшая при теракте в «Крокусе» умерла после долгого лечения
10:20
Карлсон заявил, что ЦРУ хочет признания его иноагентом в США
09:30
В ОАЭ задержали 25 человек за публикацию видео с обстрелами
09:17
Press TV: в Йемене пригрозили закрыть стратегически важный пролив в поддержку Ирана
08:57
Bild: атака на Иран расколола администрацию Трампа на два лагеря
08:29
В Волгограде дрон ВСУ попал в многоэтажный дом
08:06
ВС РФ перехватили ночью над Россией 170 украинских дронов
07:52
В Новосибирской области пятеро погибли в ДТП с микроавтобусом
07:35
Видео
Экипажи Су-25 уничтожили опорник и личный состав ВСУ в зоне спецоперации
06:51
В Минфине утвердили лимит по налоговому вычету по НДФЛ на 2026 год
06:01
В Белом доме заявили об уничтожении 65 кораблей ВМС Ирана
05:09
Сенатор Мерфи: Трамп потерял контроль над войной с Ираном
04:36
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ
04:08
Трамп подтвердил, что сделку по Украине усложняет Зеленский
03:36
Врач предупредил о скрытой опасности метеозависимости

Эксперт: Рютте хочет запугать Европу тратами на ВСУ и «русской угрозой»

В случае продолжения украинского конфликта Европа еще больше откатится в прошлый век.
24 января 2025, 08:54
Реклама
Эксперт: Рютте хочет запугать Европу тратами на ВСУ и «русской угрозой»
© Presidential Office of Ukraine, The Presidential Office Ukraine, Global Look Press

Заявления генерального секретаря НАТО Марка Рютте о болезненных последствиях поражения киевского режима носят пропагандистский характер. Они призваны запугать европейских налогоплательщиков возможными тратами. Об этом в беседе со «Звездой» заявил военный эксперт, офицер запаса ФСБ Роман Ромачев.

«Но Рютте не говорит о том, что конфликт на Украине уже обошелся Западу в триллионы долларов. Огромное количество вооружения было потрачено на снабжение ВСУ, новое вооружение для пополнения складов было закуплено у американцев втридорога, огромное количество жертв понесла и европейская армия, которая отправляла туда инструкторов и наемников. И самое главное - он не говорит о том, что за счет конфликта в Европе живет и зарабатывает триллионы долларов американский ВПК», - отметил собеседник.

Ромачев добавил, что в случае продолжения украинского конфликта Европа еще больше откатится в прошлый век.

«Будет проблема с энергоносителями. Будет проблема с вновь и вновь увеличенными отчислениями в НАТО. Чем дальше этот конфликт, тем проблематичнее будет его вести Европе, потому что надо выкладывать деньги. И Рютте, к сожалению, об этом не говорит. Он пугает "русской угрозой", нарративом, который пытаются внедрить последнее десятилетие», - подчеркнул эксперт.

Напомним, накануне генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что победа России в украинском конфликте подорвет авторитет Североатлантического альянса. Его восстановление может обойтись западным странам в триллионы долларов.

Реклама
Реклама