Лента новостей
Лента новостей
23:41
Видео
Миномет-кочевник разнес огневую точку ВСУ на Добропольском направлении
22:44
Нетаньяху сообщил о признаках гибели Хаменеи после ударов по Ирану
22:05
В США заявили об отсутствии потерь при атаках Ирана
21:20
Al Mayadeen: верховный лидер Ирана Хаменеи командует армией в оперативном центре
21:04
Более 200 человек погибли после ударов по 24 иранским провинциям
20:38
Удар по Ирану стал самым масштабным в истории израильских ВВС
20:15
Четыре человека пострадали при ракетном ударе в Дубае возле отеля
19:52
Число жертв после удара по иранской школе могло составить 160 человек
19:46
В Иране ракетному удару подвергся город Бушер, где расположена АЭС
19:12
Fars: движение танкеров в Ормузском проливе полностью остановилось
18:36
Видео
Экстренное заседание Совбеза ООН по Ирану состоится 28 февраля
18:15
В Подольске насмерть завалило снегом 11-летнего мальчика
17:49
Два аэропорта Дубая полностью остановили работу
17:16
Теннисист Медведев завоевал трофей на турнире АТР-500 в Дубае
16:59
Полиция Кубы установила организатора диверсии с катером из США
16:24
Путин обсудил ситуацию вокруг Ирана с Совбезом РФ
16:20
Видео
Россиянка рассказала о новых ударах Ирана по американским объектам в Бахрейне
15:43
Посольство РФ в Израиле призвало россиян покинуть страну

Путин дал ряд важных поручений по соцподдержке семей

Поручения коснулись многодетных семей, родителей-студенток, а также семейной ипотеке на вторичку и медосмотров будущих родителей.
25 января 2025, 13:09
Реклама
Путин дал ряд важных поручений по соцподдержке семей
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Пособие по беременности и родам для студенток очного обучения хотят увеличить до прожиточного минимума. Данное поручение президента России Владимира Путина опубликовано на сайте Кремля и сформировано по итогам заседания Госсовета по вопросам социальной поддержки семей. Решений по данному вопросу российский лидер ожидает до 15 апреля.

Также президент поручил к 1 декабря проработать вопрос увеличения размера маткапитала в зависимости от очередности рождения ребенка.

Матери-героини получат гарантии, аналогичные льготам для Героев труда, они должны заработать задним числом, с 1 января 2025 года, свидетельствует поручение Путина.

Среди других поручений президента России - проанализировать меры защиты детей от вредной информации, в том числе в видеоиграх (до 31 июля). Минздраву РФ Путин поручил обеспечить порядок проведения медосмотров в целях профилактики нарушений репродуктивного здоровья.

Также российский лидер до 15 апреля ждет доклад по распространению семейной ипотеки на вторичку в городах, где нет нового жилья.

Ранее стало известно, что маткапитал проиндексируют на  9,5%. Его сумма с 1 февраля на первого ребенка увеличится на 60 тысяч и составит 690 тысяч рублей. При рождении второго ребенка дополнительно будут выплачивать почти 222 тысячи рублей и составит 912 тысяч, сообщил глава Минтруда РФ Антон Котяков.

Реклама
Реклама