Лента новостей
Лента новостей
17:08
Видео
Снят вопрос, помогает ли дневной сон повысить работоспособность
17:01
ФСБ поблагодарила американскую сторону за информацию о подготовке теракта
16:57
Несовершеннолетнего задержали за подготовку теракта в «Царицыно»
16:44
Захарова: совета Каллас по составу G20 никто не спрашивал
16:20
Зима в России может быть теплее климатической нормы
16:12
МВД предупредило о новой схеме мошенников с «прикреплением к поликлинике»
15:42
В США исторический лайнер затопят для создания искусственного рифа
15:32
Новак заявил, что дизель из РФ появляется в Европе под разными марками
15:14
Для жителей Алешек в Симферополе организовали выездной МФЦ
15:02
В Краснодарском крае приняли эвакуированных жителей Алешек
14:54
Власти Нижегородской области рассказали о мерах по обеспечению АЗС топливом
14:48
Каллас раскритиковала приглашение Путина на G20
14:24
В ноябре повысят надбавки трем категориям пенсионеров
14:11
Ушаков заявил о готовности Путина ответить на звонок Зеленского
13:54
Минобороны: ПВО сбила 391 украинский дрон за сутки
13:29
ВС РФ ударили по объектам энергетики, связанным с ВСУ
13:02
Похороны бэк-вокалиста «Любэ» Тарасова могут пройти 4 ноября
12:44
Снят вопрос о том, какими напитками нельзя запивать лекарства

Путин дал ряд важных поручений по соцподдержке семей

Поручения коснулись многодетных семей, родителей-студенток, а также семейной ипотеке на вторичку и медосмотров будущих родителей.
25 января 2025, 13:09
Реклама
Путин дал ряд важных поручений по соцподдержке семей
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Пособие по беременности и родам для студенток очного обучения хотят увеличить до прожиточного минимума. Данное поручение президента России Владимира Путина опубликовано на сайте Кремля и сформировано по итогам заседания Госсовета по вопросам социальной поддержки семей. Решений по данному вопросу российский лидер ожидает до 15 апреля.

Также президент поручил к 1 декабря проработать вопрос увеличения размера маткапитала в зависимости от очередности рождения ребенка.

Матери-героини получат гарантии, аналогичные льготам для Героев труда, они должны заработать задним числом, с 1 января 2025 года, свидетельствует поручение Путина.

Среди других поручений президента России - проанализировать меры защиты детей от вредной информации, в том числе в видеоиграх (до 31 июля). Минздраву РФ Путин поручил обеспечить порядок проведения медосмотров в целях профилактики нарушений репродуктивного здоровья.

Также российский лидер до 15 апреля ждет доклад по распространению семейной ипотеки на вторичку в городах, где нет нового жилья.

Ранее стало известно, что маткапитал проиндексируют на  9,5%. Его сумма с 1 февраля на первого ребенка увеличится на 60 тысяч и составит 690 тысяч рублей. При рождении второго ребенка дополнительно будут выплачивать почти 222 тысячи рублей и составит 912 тысяч, сообщил глава Минтруда РФ Антон Котяков.

Реклама
Реклама