Лента новостей
Лента новостей
03:38
РФ готова к возобновлению студенческого обмена с США
03:28
Синоптик рассказал о похолодании в Москве в конце мая
02:59
Видео
Российские снабженцы обеспечивают войска на передовой под Константиновкой
02:52
Новак заявил о потребности заменить в РФ 11 млн сотрудников за пять лет
02:09
Сенат США одобрил резолюцию с ограничением полномочий Трампа в Иране
02:05
В школе США вместо десерта подали запеченную землю
01:43
Экс-офицер СБУ: на Украине создавали оружие генно-избирательного типа
01:27
Латвия выразила протест РФ после доклада СВР о пуске дронов с территории Балтии
01:00
ЕС в марте впервые с 1992 года не купил российскую нефть
00:41
Видео
Китайский инженер рассказал о встрече с Путиным в 2000 году
23:59
Видео
В Севастополе представят лишь единожды показанное 30-метровое полотно Дейнеки
23:56
В ГД назвали «пустым звуком» угрозы НАТО прорвать оборону Калининграда
23:28
Трамп допустил удар по Ирану уже в пятницу
23:17
Дмитриев зарегистрировал аккаунт в китайской соцсети WeChat
23:06
Небензя посоветовал украинскому постпреду точнее учить русские поговорки
22:43
Видео
Отпраздновавший столетие ветеран рассказал, как стал героем знаменитой картины
22:15
Видео
Ответственный старт и мягкая посадка: появились кадры испытаний нового Су-57Д
22:02
FT: Трамп предложил Китаю и России вместе бороться с МУС

Путин назвал МГУ одним из символов России

25 января 2025 года Московскому государственному университету имени М. В. Ломоносова исполнилось 270 лет.
25 января 2025, 18:23
Реклама
Путин назвал МГУ одним из символов России
© Shatokhina Natalia, news.ru, Global Look Press

Президент России Владимир Путин поздравил участников и гостей мероприятия, посвященного празднованию 270-летия МГУ им. М. В. Ломоносова. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

В своем поздравлении российский лидер отметил, что Московский университет был, есть и остается «флагманом российской высшей школы», а также одним из символов нашей страны.

«МГУ был, есть и останется флагманом российской высшей школы, воплощая в себе ее лучшие традиции, постоянно совершенствуясь и достигая новых высот. Он стал одним из символов России, завоевал заслуженный авторитет и признание в мире», - говорится в телеграмме.

Кроме того, Путин подчеркнул особую гордость университета – его сильный профессорско-преподавательский состав. Их воспитанники - выдающиеся ученые, деятели культуры, политики, дипломаты, воины и труженики, которые внесли неоценимый вклад в укрепление и развитие Отчизны.

Президент уверен, что бережное отношение к богатейшему наследию предшественников, эффективное внедрение передовых учебных программ и научно-исследовательских подходов, реализация перспективных международных проектов позволит Московскому университету быть лидером, а его выпускникам – открывать новые горизонты, добиваться успехов и приносить пользу Отечеству.

В конце телеграммы Владимир Путин пожелал преподавателям, ученым и студентам Московского государственного университета идти только вперед.

Реклама
Реклама