Лента новостей
Лента новостей
05:16
Видео
Украинский танк взорвался после атаки российских БПЛА в Константиновке
05:00
Видео
Гаубица «Мста-С» сорвала ротацию ВСУ на Харьковском направлении
04:55
Видео
На пешеходном переходе в Люберцах парень на багги сбил двух детей
04:08
Нетаньяху провел эмоциональный разговор с Трампом после сделки по Газе
03:53
Найден виновник самого мощного пожара в истории Лос-Анджелеса
03:43
Белый дом: Трамп намерен совершить визит на Ближний Восток
03:22
NBC: Белый дом хочет активировать закон о подавлении бунтов 1807 года
03:17
Times of Israel: ХАМАС освободит всех живых заложников 11 октября
03:12
Видео
Лавров заявил о необходимости пересмотреть задачи российских сил в Сирии
02:10
Правительству рекомендовали завершить эксперимент с самозанятыми в России
01:57
Трамп: Израиль и ХАМАС подписали первый этап мирного плана по Газе
01:25
Видео
Рахмон получил в дар от Путина книгу о таджикском народе
01:25
ФСБ раскрыла документы о зверствах финских солдат против Красной армии
00:59
Axios: соглашение по Газе может быть подписано сегодня
00:16
Видео
Бойцы спасли увязшую в мокром грунте БМП прямо из-под носа боевиков
23:45
ПВО сбила над Россией 27 украинских дронов за три часа
23:43
Видео
ТЦК нашли способ получить доступ к данным всех украинцев
23:18
Сербия выразила протест силам НАТО в Косово за закупку БПЛА
Путин назвал МГУ одним из символов России
© Shatokhina Natalia, news.ru, Global Look Press

Путин назвал МГУ одним из символов России

25 января 2025 года Московскому государственному университету имени М. В. Ломоносова исполнилось 270 лет.
25 января 2025, 18:23
Реклама
Путин назвал МГУ одним из символов России
© Shatokhina Natalia, news.ru, Global Look Press

Президент России Владимир Путин поздравил участников и гостей мероприятия, посвященного празднованию 270-летия МГУ им. М. В. Ломоносова. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

В своем поздравлении российский лидер отметил, что Московский университет был, есть и остается «флагманом российской высшей школы», а также одним из символов нашей страны.

«МГУ был, есть и останется флагманом российской высшей школы, воплощая в себе ее лучшие традиции, постоянно совершенствуясь и достигая новых высот. Он стал одним из символов России, завоевал заслуженный авторитет и признание в мире», - говорится в телеграмме.

Кроме того, Путин подчеркнул особую гордость университета – его сильный профессорско-преподавательский состав. Их воспитанники - выдающиеся ученые, деятели культуры, политики, дипломаты, воины и труженики, которые внесли неоценимый вклад в укрепление и развитие Отчизны.

Президент уверен, что бережное отношение к богатейшему наследию предшественников, эффективное внедрение передовых учебных программ и научно-исследовательских подходов, реализация перспективных международных проектов позволит Московскому университету быть лидером, а его выпускникам – открывать новые горизонты, добиваться успехов и приносить пользу Отечеству.

В конце телеграммы Владимир Путин пожелал преподавателям, ученым и студентам Московского государственного университета идти только вперед.

Реклама
Реклама