Лента новостей
Лента новостей
01:40
Бойцам бригады «БАРС-Курск» передали 88 автомобилей
00:45
Калининградский губернатор ответил на угрозы экс-замглавы МИД Литвы
23:44
Мощнейший в XXI веке радиационный шторм ударил по Земле
23:22
Венгрия не поддержала заявление ЕС по Гренландии
22:52
Видео
Число жертв столкновения поездов в Испании возросло до 40
22:14
Юниоров из РФ допустили к турнирам по бейсболу и софтболу без ограничений
21:49
Премьер Чехии купил глобус, чтобы найти Гренландию
21:22
Молдавия начала процедуру выхода из СНГ
20:49
Президент Болгарии Румен Радев объявил о своей отставке
20:21
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
19:56
Видео
Лукьянов: Гренландия не перебьет украинскую тему в Давосе
19:23
Керлингисты-юниоры из РФ смогут выступать с национальной символикой
19:02
Синоптик спрогнозировал самый холодный день января в Москве
18:57
Видео
Задержанный за убийство в автобусе в Электростали заявил, что был в шоке
18:33
Дети и сотрудники находились в запорожской школе в момент атаки ВСУ
18:31
Видео
«Град» уничтожил склад боеприпасов, живую силу и технику боевиков в ДНР
18:15
ЦБ собирается запретить предметы, похожие на деньги
18:01
Спецпосланника Трампа отстранили от гонок на упряжках в Гренландии

Стали известны даты ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Экзамены начнутся 1 июня.
05 декабря 2025, 21:47
Реклама
Стали известны даты ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
© ТРК «Звезда»

В Министерстве просвещения и Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки утвердили расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год. Об этом стало известно из совместного приказа, опубликованного ведомствами.

Согласно документу, единые государственные экзамены планируется начать с 1 июня - первыми станут доступны для сдачи история, литература и химия. Четвертого числа школьники покажут свои знания по русскому языку, а восьмого по базовой и профильной математике. На 11 июня запланированы экзамены по обществознанию и физике, на 15 - по географии и биологии. В этот же день состоится письменная часть экзаменов по иностранным языкам, устная часть которых пройдет 18 и 19 числа - в один день с информатикой.

Период с 22 по 25 июня будет отведен под резервные дни, а 8 и 9 июля школьники, недовольные своими результатами, смогут пересдать один из предметов.

ОГЭ же начнется 2 июня - открывающим предметом станет математика. Шестого июня девятиклассники сдадут информатику и иностранные языки, а на девятое число назначен экзамен по русскому. Под все остальные экзамены выделены 5, 16 и 19 числа, а резервные дни, в которые можно будет пересдать сразу два зачета, распределены между 29 июня (только для математики) и 2 (только для русского языка), 3 и 6 июля.

Досрочно сдать ОГЭ можно будет с 21 апреля по 18 мая.

Реклама
Реклама