Лента новостей
Лента новостей
18:46
Посетитель Эрмитажа сел на Большой императорский трон в Георгиевском зале
18:28
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, атаковавшие живую силу ВСУ
18:04
Россиянина задержали в Анталье после конфликта с местным жителем
17:51
Видео
После взрыва на АЗС в Пятигорске задержали директора сети заправок
17:21
Видео
Кардиолог рассказал, как спастись от надвигающейся жары
17:02
Видео
Тренер раскрыл секрет успеха теннисного дуэта Андреевой и Шнайдер
16:30
Судьи во Франции могут запросить ордер на арест Илона Маска
16:22
Лондонская полиция проверит спящих охранников Карла III
15:42
Белоусов поздравил 423-й полк с освобождением Боровой
15:33
Лула да Силва подшутил над Трампом, потому что он не улыбается на фото
15:22
Видео
Эксперт объяснил, что из-за возраста АЭС «Онагава» грозят новые утечки
15:03
Андреева и Шнайдер выиграли турнир WTA в Риме в парном разряде
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину
14:17
Захарова: Киев под песни «Евровидения» совершил теракт в Подмосковье
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану

Джабаров: американцев уже тошнит от поведения Украины

Американцы стали понимать, что их союзники по НАТО торпедируют планы Трампа по мирному урегулированию, которые весьма негативно скажутся на их отношениях между собой, отметил сенатор.
05 декабря 2025, 08:39
Реклама
 Джабаров: американцев уже тошнит от поведения Украины
© Михаил Тургиев, РИА Новости

Соединенные Штаты недовольны поведением союзников по НАТО в переговорном процессе по мирному урегулированию, а от Украины американцев тошнит. Об этом рассказал в эфире программы «Между тем» первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров.

«Мне кажется, американцев уже тошнит от Украины, в прямом смысле этого слова. От того, как они себя ведут. Я думаю, что они крайне недовольны и своими союзниками по НАТО, потому что они видят, как они (члены НАТО. - Прим. ред.) тормозят мирный процесс переговоров. То есть они никак не поймут, что, если Америка никак не будет их поддерживать по Украине, они, как правило, сдуются очень быстро», - сказал сенатор.

По его словам, Украина всячески пытается показать, что, вооружившись, способна напасть, однако выглядит это смешно.

«Я думаю, что и в Америке стали понимать, что НАТО стало тормозить или пытается торпедировать планы Трампа, которые весьма негативно скажутся на их отношениях между собой», - сказал Джабаров.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что Украина упустила лучшие условия для заключения мира. Глава Белого дома выразил уверенность, что Киев упустил возможность, когда с Москвой можно было договариваться.

Реклама
Реклама