Лента новостей
Лента новостей
03:54
В МИД рассказали о продвижении заявки РФ на расширение шельфа в Арктике
03:30
WSJ: Иран атаковал судно под флагом Сингапура в Ормузском проливе
03:05
Киев получил первый транш по кредиту на 90 млрд евро
02:39
В Грузии одобрили создание спецкомиссии для проверки фиктивности браков
02:14
Реставраторы обнаружили на картине Рембрандта скрытый элемент
01:33
США закрыли двери для просителей политического убежища
01:01
Дания первой в ЕС начала отказывать в убежище украинским мужчинам
00:35
Генсек НАТО назвал Россию долгосрочной угрозой
00:12
Видео
Тиски сжимаются плотнее: как ВС РФ давят врага с трех сторон в ДНР
23:42
Сейсмолог предупредил о возможном цунами в Венесуэле после землетрясения
23:14
Захарова назвала проявлением терроризма угрозы Зеленского в адрес Минска
22:37
В Европе бьют тревогу из-за аномальной жары
22:06
Европейская конфедерация фехтования восстановила Россию в правах
21:38
Минкультуры Латвии запретит русский язык в подведомственных учреждениях
21:13
Видео
В Москве восстановили усадьбу времен Екатерины II
20:49
Видео
Посольство РФ назвало пиратством задержание Францией танкера Deliver
20:14
Завтра в Москве временно перекроют движение из-за праздника выпускников
19:42
Видео
Колосков назвал возвращение юниоров в ФИФА «вызовом» для футболистов

В холоде и сумраке: в Приднестровье рассказали о ночной работе предприятий

Из-за энергетического кризиса ряд производств в республике функционирует с полуночи до 6 часов утра.
Реклама
В холоде и сумраке: в Приднестровье рассказали о ночной работе предприятий
© ТРК «Звезда»

Из-за масштабного энергетического кризиса ряд предприятий Приднестровья перешел на ночной режим работы. Данное решение власти республики приняли для того, чтобы снизить нагрузку на электросети. О том, как налажено производство в новых условиях, корреспонденту телеканала «Звезда» рассказали на одной из обувных фабрик в Бендерах.

«Очень сложно работается, потому что режим с 12 ночи до 6 утра. Люди не привыкшие к такому режиму. Очень холодно, +9 градусов. Тяжело брать в руки, например, металлические резаки. Останавливаемся на пятиминутки, попить горячего чая», - рассказывает заместитель исполнительного директора по производству Ольга Павроз.

Она отметила, что вопрос о полной остановке производства даже не рассматривался.

«Есть обязательства перед заказчиками. Остановить производство не было вариантов. Когда порекомендовали работать в ночь, коллектив согласился», - добавила собеседница.

Ранее жители Приднестровья показали «Звезде», как живут в условиях дефицита электричества. Из-за того, что люди прибегают к использованию старых и самодельных приборов, увеличилось число возгораний.

Реклама
Реклама