Лента новостей
Лента новостей
22:49
Путин: Россия не даст Украине шанса остановить продвижение войск РФ
22:29
Путин: средства ПВО есть, вопрос в скорости наращивания поставок
22:28
Видео
Путин: Киев заплатит за свои преступления в Курской области утратой территорий
22:25
Путин заявил, что военные России двигаются к Славянску хорошим темпом
22:25
Путин: 96% Константиновки сегодня находятся в руках ВС России
21:35
Путин заявил, что крупнейшие НПЗ работают на максимум
21:08
Путин назначил прокуроров четырех регионов
20:50
Видео
Путин призвал к удержанию экономически обоснованных цен на топливо
20:31
Видео
Правительство создало спецштаб для мониторинга ситуации с топливом
20:17
Видео
Путин: Россия рассматривает возможность запрета на экспорт дизеля
20:13
Видео
Путин поручил обеспечить бесперебойное снабжение топливом АПК
19:54
Видео
Путин: резервы бензина сейчас почти соответствуют уровню прошлого года
19:35
Видео
Путин: нужно свести к минимуму последствия атак на гражданские объекты
19:29
Кравцов: более 1,6 тыс. новых школ построили за семь лет в России
18:58
Закрытие границы с Россией ударило по ряду городов Финляндии
18:56
Видео
Около 40 законов приняли в Приморье для поддержки участников СВО
18:37
США оставили в Гренландии тонны опасного мусора
18:13
Стармер планирует побороться за пост генсека НАТО

Сербский премьер-министр Вучевич ушел в отставку на фоне протестов

Ранее в стране вспыхнули крупные протесты, поводом для которых стала трагедия в городе Нови-Сад.
28 января 2025, 13:29
Реклама
Сербский премьер-министр Вучевич ушел в отставку на фоне протестов
© Predrag Milosavljevic, XinHua, Global Look Press

Сегодня на фоне массовых протестов ушел в отставку сербский премьер-министр Милош Вучевич. О своем решении он сообщил во время пресс-конференции. В ходе нее политик заявил, что его правительство добилось большого успеха, тень на который бросила трагедия в Нови-Саде.

«Я принял бесповоротное решение уйти в отставку. Сегодня утром у меня был долгий разговор с президентом. Он принял мое решение, мои аргументы», - сказал Вучевич.

Ранее в стране вспыхнули крупные протесты, поводом для которых стала трагедия в городе Нови-Сад. Напомним, 1 ноября прошлого года на местном вокзале обрушился навес при входе в главное здание. Погибли 14 человек.

Митингующие уверены, что трагедия произошла из-за коррупции и экономии на строительных работах. Накануне демонстранты на сутки перекрыли ключевую транспортную магистраль Белграда.

Накануне президент Александр Вучич объявил, что более половины членов правительства должны покинуть свои места. При этом он считает демонстрации вмешательством Запада.

Реклама
Реклама