Лента новостей
Лента новостей
04:37
Видео
Ветераны СВО выступили вместе с артистами в «Творческой гостиной»
04:00
Иран опроверг раскол единым обращением высших чиновников страны
03:23
Шойгу: Алексей Пиманов изменил облик ВС РФ в инфополе
03:13
Ведущая Шамаль: Пиманов воспитал как минимум два поколения журналистов
02:54
Глава МО Израиля готов к возобновлению войны и ждет согласия США
02:30
Видео
Ведущий «Открытого эфира» рассказал, как Пиманов дал старт программе
02:11
Видео
Ведущий Гудошников: коллеги видели в Алексее Пиманове старшего товарища
01:55
N12: спикер парламента Ирана Галибаф подал в отставку и вышел из переговоров с США
01:25
Видео
Советник Пиманова Харьков: Алексею Викторовичу можно было позвонить в любое время
00:43
Видео
Бутман планировал записать музыку к фильмам Пиманова
00:04
Песков назвал конфронтацией планы Финляндии разрешить ввоз ЯО
23:50
Видео
Фетисов: больше всего Пиманова волновала тема неблагодарности отцам и дедам
23:00
Видео
В Дагестане неизвестный с ножом ворвался в больницу и ранил двух врачей
22:58
Видео
Веденяпин: Пиманов любил жизнь, а жизнь любила его
22:34
Путин отметил умение Пиманова вдохновлять других творческими идеями
22:13
Видео
Высококлассный профессионал и умел дружить: коллеги и близкие об Алексее Пиманове
22:05
Видео
Программа «Открытый эфир» началась печальными словами о Пиманове
21:43
Хинштейн назвал смерть Пиманова невосполнимой утратой для телевидения и кино

Гигантская волна на Тенерифе в Испании унесла жизни четырех человек

Еще одна отдыхающая пропала без вести.
08 декабря 2025, 16:53
Реклама
Гигантская волна на Тенерифе в Испании унесла жизни четырех человек
© Europa Press Canarias Keystone Press Agency, Global Look Press

Четыре человека погибли и еще один пропал без вести после удара гигантской волны на южном побережье Тенерифе. Об этом сообщает канал RTVE. В понедельник умерла четвертая пострадавшая. Это женщина, которую спасли от остановки сердца на побережье. Ее привезли в критическом состоянии в больницу, и там она скончалась.

Остальные трое погибших - 35-летний мужчина, 55-летняя женщина и мужчина, возраст которого не установлен. Пропала женщина, муж которой серьезно пострадал в том же инциденте, получив множественные травмы. Поиски по морю и воздуху возобновились с рассветом в понедельник.

Все эти люди находились в природном бассейне Чарко-де-Исла-Кангрехо в районе Лос-Хигантес. В воскресенье днем там было около 20 туристов разных национальностей, включая испанцев. Отдыхающих застали врасплох сильные волны. В Центр координации экстренных мер поступил звонок о том, что несколько человек унесло в воду.

Главное управление по чрезвычайным ситуациям правительства Канарских островов в последние дни оповещало об опасных прибрежных явлениях. Мэр Сантьяго-дель-Тейде рассказал, что бассейны закрыты из-за погоды с 3 декабря. По его словам, власти прилагают огромные усилия, чтобы не допускать людей к этим зонам, но сложно контролировать всю береговую линию и «размещать полицейских повсюду».

Такая же трагедия произошла на Тенерифе 8 ноября. Три человека погибли из-за волн, еще 15 получили ранения. Самый серьезный инцидент произошел в Пуэрто-де-ла-Крус, где в море унесло 10 человек.

Реклама
Реклама