Лента новостей
Лента новостей
04:25
Ушаков рассказал об итогах переговоров Путина и Уиткоффа в Кремле
03:51
Европа начнет закупать ледоколы и военную технику для Арктики
03:06
Видео
В Кремле завершились переговоры Путина и Уиткоффа
02:50
Трамп: боевые корабли США движутся к Ирану на всякий случай
02:26
МВД посоветовало украинцам готовиться к отъезду из страны
01:55
Трамп назвал интересным предложение Путина передать Совету мира $1 млрд
01:17
Шмыгаль назвал 22 января самым тяжелым днем для энергетики Украины
00:20
Трамп через суд потребовал $5 млрд от банка JPMorgan Chase
00:01
Видео
Дальние бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России выполнили полет над Балтикой
23:57
Видео
Путину представили нового участника делегации США Грюнбаума
23:27
Видео
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа
23:12
Видео
Кортеж Стивена Уиткоффа прибыл в Кремль
22:49
Видео
Самолет Уиткоффа прибыл в Москву
22:40
Путин продлил проект перехода на новую систему высшего образования
22:12
Кортеж въехал на территорию «Внуково-2», куда прилетят Уиткофф и Кушнер
21:55
Видео
Зеленский и темнота: энергокризис провоцирует бунты на Украине
21:19
Орбан ответил Зеленскому на фразу о подзатыльнике в Давосе
20:47
Видео
Путин: армия должна оснащаться умной техникой на базе собственных решений

Путин призвал «не тюкать» регионы при работе над нацпроектами

По каждому направлению реализации национальных проектов отмечены 10 субъектов, где результаты хуже остальных.
08 декабря 2025, 17:27
Реклама
Путин призвал «не тюкать» регионы при работе над нацпроектами
© ТРК «Звезда»

Правительство должно не «тюкать региональные команды» во время работы над нацпроектами, а помогать им. Об этом заявил Владимир Путин на Совете по стратегическому развитию и национальным проектам.

Президент сказал, что по каждому направлению реализации нацпроектов отмечены 10 регионов, в которых результаты хуже остальных. Чтобы это исправить, требуется более основательная работа всех участников нацпроектов. Глава государства призвал кабинет министров включаться в работу вместе с региональными властями и помогать им находить решения.

Путин поручил проанализировать демографические меры поддержки в регионах, выбрать лучшие и внедрить их, в том числе на общенациональном уровне. Президент поставил задачу правительству и региональным властям обновить программы повышения рождаемости.

Кроме того, Путин попросил кабмин вместе с регионами ускорить разработку Комплексной программы развития опорных населенных пунктов и утвердить ее в кратчайшие сроки. Президент призвал усилить региональную компоненту в экономических нацпроектах и подчеркнул, что экономический рост должен охватывать все субъекты.

Реклама
Реклама