Лента новостей
Лента новостей
05:43
Минобороны России получило новую партию БМП-3
05:34
Средний размер пенсий в РФ за год увеличился на 2,5 тысячи рублей
05:23
Видео
«Молния» и «Ланцет» превратили в груду железа замаскированный в лесу Т-72
05:07
Видео
Артиллеристы уничтожили пункт управления БПЛА на правобережье Днепра
05:00
Видео
Глубоководный аппарат спас «утонувших» в Балтийском море подводников
04:52
Меркель: конфликт России и Украины не закончится без диалога
04:19
В Приморье сотрудники больницы похитили 46 млн рублей
03:49
В МОК заявили, что учтут внешние факторы в вопросе допуска россиян к ОИ-2026
03:07
Трамп заявил, что Израиль согласился прекратить огонь в Газе на 60 дней
02:45
Видео
Спецборт МЧС доставил в Москву шестерых раненых при атаке ВСУ на Ижевск
02:02
Хуситы заявили о ракетном ударе по израильскому аэропорту Бен-Гурион
01:18
Politico: США заморозили поставки ВСУ высокоточных боеприпасов и ракет ПВО
01:13
В Суэцком канале затонула буровая установка, погибли четыре человека
00:44
Мерц: Германия не будет стороной конфликта на Украине
00:01
Германия усилила контроль над судами в Балтийском море
23:32
Суд в Баку арестовал на четыре месяца восьмерых россиян
23:29
Мужчина в Турции устроил лесной лесной пожар из-за клеща и подушки
23:01
Израиль пригрозил новыми ударами по хуситам после ракетной атаки из Йемена
«Галерею звезд» в Останкино украсили к китайскому Новому году
© ТРК «ЗВЕЗДА»

«Галерею звезд» в Останкино украсили к китайскому Новому году

Праздничные мероприятия по случаю китайского Нового года пройдут в Москве в ближайшие две недели, «Галерея звезд» стала одной из площадок.
28 января 2025, 23:53
Реклама
«Галерею звезд» в Останкино украсили к китайскому Новому году
© ТРК «ЗВЕЗДА»

В Москве в рамках перекрестных Годов культуры России и КНР отметят китайский Новый год. Он наступит 29 января, а праздничные мероприятия по этому поводу продлятся почти две недели. На Манежной и Тверской площадях, на Кузнецком мосту и Тверском бульваре установили арки с традиционными китайскими фонариками. Камергерский переулок тоже украсили в красных оттенках.

К празднику присоединилась и «Галерея звезд» у подножья Останкинской телебашни. Ее украсили драконами и фонариками, зажгли красную подсветку. Так именные звезды легенд отечественного радио и телевидения смотрятся еще более торжественно и немного экзотично.

© ТРК «ЗВЕЗДА»

Между звездами расположились работы художницы Анны Донченко в китайской манере. Надпись, поздравляющая с наступлением китайского Нового года, будет гореть в эти дни и на самой телебашне.

В прошлом году «Галерея звезд» также стала площадкой для праздника. В ней устроили тематическую выставку, а для юных посетителей организовали мастер-классы по живописи.

Идея создания «Галереи звезд» появилась много лет назад у президента медиахолдинга «Красная звезда» Алексея Пиманова. В 2022 году она воплотилась в жизнь, и у подножия Останкинской телебашни появилась крытая галерея с первыми пятью звездами легенд советского и российского телевидения. Спустя год их число достигло 25.

В ноябре 2024 года галерею пополнили три новых памятных знака - звезды Калерии Кисловой, Ильи Олейникова и Юрия Стоянова. Последний в беседе со «Звездой» выразил благодарность за внимание к его «скромной персоне» и вспомнил о работе в программе «Городок» вместе с Олейниковым.

Реклама
Реклама