Лента новостей
Лента новостей
01:50
На Кубе перестанут работать карты Visa и Mastercard из-за санкций США
01:07
Французские власти намерены конфисковать танкер Tagor
00:10
Трамп: Иран близок к подписанию сделки о ядерном оружии
23:37
Трамп заявил, что приедет на саммит G7 во Франции
22:57
Видео
В Центре имени Чазова запатентовали уникальную версию «зонтика для сердца»
22:16
Рубио: США готовы возобновить усилия для урегулирования конфликта на Украине
21:36
До 12 выросло число пострадавших при ударе ВСУ по автобусу в ДНР
21:17
Видео
Ученые зафиксировали «черный взрыв» на Солнце
20:29
Киргизия впервые вошла в состав непостоянных членов СБ ООН
19:52
Видео
Посвященную народам Крайнего Севера экспозицию показали на ПМЭФ-2026
19:13
Шойгу перечислил последствия выхода из ЕАЭС для Армении
18:38
На ПМЭФ назвали востребованные навыки в сфере IT
18:28
Видео
Минобороны России показало перехват украинских дальнобойных дронов
18:04
Москвичам пообещали 30-градусную жару в конце июня
17:38
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления вражеских БПЛА в Сумской области
17:32
Шнайдер обыграла первую ракетку мира и вышла в полуфинал Roland Garros
17:02
В Красноярском крае подростки спасли из огня старшую сестру с детьми
16:49
Видео
Атомная подлодка «Архангельск» поразила мишень в Баренцевом море

Google пообещала переименовать Мексиканский залив в Американский

Американская корпорация напомнила о практике переименования географических объектов на основании внесения изменений в госструктурах.
28 января 2025, 05:41
Реклама
Google пообещала переименовать Мексиканский залив в Американский
© Douglas R. Clifford ZUMAPRESS.com Globallookpress

Базирующаяся в США корпорация Google намерена переименовать Мексиканский залив на Американский, изменения отобразятся в сервисе Google Maps. Это произойдет сразу же после обновления на государственном ресурсе.

Кроме того, изменения коснутся горы Денали, которую намерены назвать горой Мак-Кинли, чему будут предшествовать изменения в Информационной системе географических названий (GNIS). О предстоящих нововведениях Google заявила 27 января в социальной сети X.

«У нас есть устоявшаяся практика переименования названий после внесения изменений в официальных государственных ресурсах. Для географических названий этим целям служит GNIS. Когда это произойдет, мы оперативно обновим Google Maps для отображения горы Маккинли и Американского залива», - пообещали в корпорации.

Ранее об этих географических названиях упомянул президент США Дональд Трамп. Затем появился соответствующий указ.

Как стало известно 25 января, Соединенные Штаты официально переименовали Мексиканский залив в Американский, а президент Трамп вернул самой высокой горе в стране название Мак-Кинли.

Прежде на возможные изменения отреагировала президент Мексики Клаудия Шейнбаум. Она выступила с предложением вернуть континенту Северная Америка историческое название Мексиканская Америка, уточнив, что он имел такое название с 1607 года.

Реклама
Реклама