Лента новостей
Лента новостей
14:48
Россия готова расширять географию поставок продовольствия в Африку
14:25
Россия участвует в более чем 30 энергетических проектах в Африке
14:24
ВС РФ ударили по стоянке с грузовым транспортом в Киеве
14:22
Путин: Россия прочно удерживает передовые позиции в гонке технологий
14:10
МИД Армении: Ереван не будет возобновлять участие в деятельности ОДКБ
14:02
Видео
Путин: многополярный мир становится реальностью
13:51
Видео
Высокий рост диверсанта стоил жизней целой группе боевиков ВСУ
13:37
Советы кардиолога: как снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
13:36
Видео
«Бук-М3» уничтожил ракеты Storm Shadow, «Фламинго» и снаряды HIMARS
13:13
Зеленский испугался последствий встречи лидеров России, США и Китая
12:52
Видео
Минобороны опубликовало кадры боев за Алисовку и Бариловку
12:44
В Запорожье российские войска ударили по складам ТЦ «Розетка»
12:31
В Самаре задержали женщину, оставившую двухмесячную дочь на улице
12:20
Минимум 39 человек погибли из-за столкновения поездов в Испании
12:05
Российские войска освободили Алисовку и Бариловку в зоне спецоперации
12:01
Глава Минздрава назвал наиболее частую причину смерти россиян
12:00
В Харькове после удара по складским помещениям вспыхнул крупный пожар
11:59
Видео
«Гиацинты» уничтожили украинские расчеты дронов «Баба-яга»

В ООН анонсировали заседание Совбеза по Украине 9 декабря

На заседании будет обсуждаться обстановка в стране, в том числе гуманитарная ситуация.
08 декабря 2025, 07:14
Реклама
В ООН анонсировали заседание Совбеза по Украине 9 декабря
© Ministry of Foreign Affairs of R, Twitter.com, Global Look Press

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций во вторник проведет заседание по Украине по запросу западных стран. Об этом сообщили журналистам в постоянном представительстве Словении при ООН. В декабре она исполняет функции председателя Совбеза.

В пресс-службе отметили, что заседание было запрошено Великобританией, Данией, Францией, Грецией и Южной Кореей. Словения присоединилась к запросу в национальном качестве.

Позднее в пресс-службе уточнили, что заседание будет проведено по теме «Поддержание мира и безопасности на Украине». На повестке обсуждения будет обстановка в стране, в том числе гуманитарная ситуация.

Ранее сообщалось, что ООН запустила процесс выборов нового генсека. Полномочия действующего главы организации Антониу Гутерриша истекают 31 декабря 2026 года. Это его второй пятилетний срок. Согласно резолюции Генассамблеи, каждое государство-член организации выдвигает своего кандидата и отправляет письмо. Они в свою очередь должны предоставить план развития организации, а также источники своих доходов.

Аргентина выдвинула на пост генсека ООН Рафаэля Гросси, руководителя Международного агентства по атомной энергии. Об этом сообщило Министерство иностранных дел страны. В дипломатическом ведомстве отметили, что Гросси продемонстрировал свою способность эффективно вести дипломатический диалог даже в условиях конфликтов и глубоких международных кризисов. Это качество делает его подходящим кандидатом на должность генерального секретаря ООН.

Реклама
Реклама