Лента новостей
Лента новостей
06:15
Видео
«Ураган» разнес укрепленные позиции ВСУ в Запорожской области
05:40
Видео
Минимум семь человек погибли при обрушении крупнейшей свалки Индонезии
05:35
Трамп пообещал Ирану удары в двадцать раз сильнее предыдущих
05:05
Ученый назвал витамины для борьбы с хандрой после зимы
05:00
Видео
Погода помогла бойцам зачистить опорник ВСУ в Днепропетровской области
04:24
Аракчи: переговоры с США не входят в повестку Моджтаба Хаменеи
04:05
Сооснователь «Эха Москвы» Игнатов скончался на 68-м году жизни
03:41
В Испании раскритиковали Мерца за трусость перед Трампом
03:35
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло у берегов Неаполя
02:51
Трамп: топить иранские корабли веселее, чем захватывать
02:35
Эксперт назвал приложения, где обычно прячутся вирусы
01:55
Трамп высоко оценил телефонный разговор с Путиным
01:54
Сийярто рассказал о панике на Украине из-за ареста миллионов евро
01:31
Трамп подтвердил намерение отменить часть санкций против нефтяной отрасли
01:17
Bloomberg: цены на нефть рухнули после слов Трампа об Иране
01:08
КСИР пропустит в Ормузский пролив суда стран, выдворивших послов США и Израиля
00:44
BFMTV: Саркози придется отбыть шестимесячный срок за решеткой
00:39
Три воспитанника детской спортшколы ранены при ударе ВСУ по Запорожской области

Экипаж «Союза МС-27» прибыл в Звездный городок

В первые недели после возвращения космонавты будут находиться под наблюдением медицинских специалистов.
Реклама
Экипаж «Союза МС-27» прибыл в Звездный городок
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Космонавты Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий прибыли в Звездный городок. Сначала спецборт доставил их на подмосковный аэродром Чкаловский. Оттуда космонавты отправились на спецавтобусе Центра подготовки космонавтов.

В Звездном городке Рыжиков и Зубрицкий встретились с родными и близкими. Их торжественно приветствовали представители Роскосмоса, Центра подготовки космонавтов, отраслевых организаций, коллеги по отряду, ветераны космонавтики и жители городка.

В первые недели после возвращения космонавты будут находиться под наблюдением медицинских специалистов в Звездном городке и одновременно участвовать в научно-исследовательской деятельности. По истечении месяца восстановительных процедур они продолжат реабилитацию в одном из российских санаториев. 11 декабря состоится пресс-конференция с участием российских членов экипажа МКС-73.

Пилотируемый корабль «Союз МС-27» с экипажем отстыковался от МКС в 04:41 по московскому времени 9 декабря. Потом спускаемый аппарат приземлился в Казахстане.

Российские космонавты провели 42 научных эксперимента в течение 73-й длительной экспедиции на станцию. Они вывели на МКС 14-е поколение мух и выходили в открытый космос 16 и 28 октября. Во время первого выхода Рыжиков и Зубрицкий установили аппаратуру «Экран-М» на модуле «Наука» для эксперимента по выращиванию полупроводников в космосе.

Реклама
Реклама