Лента новостей
Лента новостей
11:33
Пекарня «Машенька» обновит меню после приезда Уиткоффа в Москву
10:49
Кучеров установил рекорд XXI века в НХЛ в матче с «Чикаго»
10:25
ВСУ атаковали «скорую» в Херсонской области, судьба медиков неизвестна
09:58
Видео
Штурмовик ВС РФ из Сирии: «без снега и холода уже не смогу жить»
09:20
Белый дом выложил фото Трампа, гуляющего с пингвином в Гренландии
08:43
Видео
По делу о похищении подростка в Красноярске задержали девушку из Сургута
08:05
Ночью ПВО перехватила 75 украинских дронов над регионами России
07:43
Видео
В Мурманской области мороз повредил пять опор ЛЭП, им везут замену
07:13
Видео
Дроноводы сорвали «поздний ужин» ВСУ в Купянском районе
06:55
Видео
Расчет «Малки» превратил в пыль укрытия ВСУ в Харьковской области
06:20
В МВД назвали пять главных признаков звонка от мошенников
05:31
Видео
В Хабаровском крае с рельсов сошли 16 вагонов с углем
05:00
Видео
«Грады» костромских десантников сожгли пехоту ВСУ на правом берегу Днепра
04:25
США включили в оборонную стратегию подготовку к российской угрозе
03:47
Трамп заявил, что Канада выступила против ПРО «Золотой купол» в Гренландии
03:13
Режим повышенной готовности введен в Мурманске из-за непогоды
02:39
Видео
США нанесли удар по судну в Тихом океане
02:10
Жильцы многоэтажки в Адлере показали последствия схода оползня

Экипаж «Союза МС-27» приземлился в Казахстане

Рыжикова, Зубрицкого и Кима эвакуировали участники поисково-спасательной операции после приземления спускаемого аппарата корабля «Союз МС-27».
09 декабря 2025, 09:39
Реклама
Экипаж «Союза МС-27» приземлился в Казахстане
© Роскосмос

Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-27» приземлился в Казахстане. В нем находятся российские космонавты Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий, а также американский астронавт Джонни Ким. Известно, что их эвакуировали участники поисково-спасательной операции. Об этом сообщает госкорпорация «Роскосмос».

Рыжиков, Зубрицкий и Ким перешли на «Союз МС-27» с Международной космической станции перед возвращением на Землю, предварительно попрощавшись с оставшимися на станции космонавтами. После этого они закрыли люки между «Союзом» и МКС.

Отмечается, что за свою миссию российские космонавты провели 42 научных эксперимента. Так, например, во время пересменки с экипажем «Союза МС-28» они вывели 14-е поколение потомков мух, которые появились на МКС.

Также Зубрицкий и Рыжиков два раза выходили в открытый космос - 16 и 28 октября. Во время первого выхода они установили на многофункциональном лабораторном модуле «Наука» аппаратуру «Экран-М» для проведения эксперимента молекулярно-лучевой эпитаксии по выращиванию в открытом космосе полупроводников.

Ранее Роскосмос делился кадрами, как космонавты Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий, а также астронавт NASA Джонатан Ким перешли с МКС на борт корабля «Союз МС-27» перед своим возвращением на Землю. Тогда сообщалось, что космический корабль отчалит от МКС в 04.41 по московскому времени. По случаю возвращения на Землю трех космонавтов члены МКС приготовили для них праздничный торт.

Реклама
Реклама