Лента новостей
Лента новостей
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах
10:05
Сальдо сравнил удар по Хорлам с трагедией в одесском Доме профсоюзов
09:55
Дело о теракте возбудили после гибели более 20 человек в Херсонской области
09:19
Трамп озвучил главное пожелание на 2026 год

Соседи подозреваемого в убийстве трех лесничих рассказали о нем

Тройное убийство произошло в Калужской области 29 января, сам преступник тоже погиб.
Реклама
Соседи подозреваемого в убийстве трех лесничих рассказали о нем
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Стали известны новые подробности тройного убийства в Калужской области. Местные жители и лесничие рассказали подробнее о личности подозреваемого, убившего троих сотрудников лесоохраны, и о спасении заложников.

Поодаль от места преступления - пятна крови. Два на дороге, одно на обочине. Также здесь можно увидеть сгоревший дотла автомобиль, на котором передвигались сотрудники лесоохраны. Следователям еще предстоит восстановить полную картину происходившего - сгорела ли машина на месте, или преступник отогнал ее прежде, чем поджечь, и произошло ли это после того, как он застрелил трех человек и взял в заложники еще двоих - сына директора лесничества и инженера-женщину. Он увел их в свой дом и удерживал там.

В самой деревне Усохи только три жилых дома. Их обитатели о подозреваемом отзываются положительно, хоть и нехотя.

«Если вы посмотрите на его руки - это убитые в труде руки», - прокомментировала одна из жительниц.

 У дома, где жил подозреваемый, нет забора, однако есть будка и табличка «Осторожно, собака». Рядом стоят два трактора. Судя по всему, житель деревни охранял свою территорию и активно занимался делом.

«Человек, который совершил убийство, сам ранее работал в лестничестве. Был адекватный нормальный человек. Не знаю, что случилось, что за конфликты произошли», - рассказал бывший сотрудник лесоохраны Максим Кушнир.

Кушнир приехал на место, чтобы эвакуировать сожженную машину. Факт знакомства подозреваемого с погибшим замначальника Агеевым подтверждает и директор лесничества Сергей Ивчин.

«В 2005 году именно в том же лесничестве он работал, с заместителем Агеевым он был знаком. Что сподвигло человека - даже предположить не можем», - поделился он.

Сейчас оба освобожденных заложника находятся дома. Их уже опросили следователи, но сами они еще переживают шок и пока общаться о произошедшем отказываются.

Ранее стало известно об убийстве лесничих в Калужской области. Трех жертв преступник застрелил, еще двух захватил в заложники, а после сжег их автомобиль. Сотрудники правоохранительных органов освободили заложников, а самого злоумышленника обнаружили без признаков жизни.

Реклама
Реклама