Лента новостей
Лента новостей
04:40
Главком ВМС Британии высоко оценил мощь подводного флота РФ
04:06
Власти Канады отказались признавать переименование Трампом озера Онтарио
03:30
В МИД назвали пиратством задержание российских танкеров Францией
03:06
Economist: в Китае создали десятки центров по обучению роботов на людях
02:42
The Guardian: конфликт с Ираном спровоцировал финансовый кризис в ВМС США
01:58
Видео
Видео Зеленского из Запорожья рассмешило украинские соцсети
01:37
Сухогруз под флагом Доминиканы затонул у берегов Румынии после удара
00:56
На форуме «Вместе победим» обсудили интеграцию ветеранов СВО в госслужбу
00:29
Губернатор Курганской области поручил бороться с матом среди детей
23:57
Видео
В Нижегородской области показали самый большой экшн-симулятор по борьбе с БПЛА
23:17
Трамп захотел переименовать Атлантический или Тихий океан
22:59
Гейтс назвал искусственный интеллект самой опасной технологией в истории
22:24
Фельдшер погиб при ударе дрона ВСУ по скорой помощи в Шебекино
21:58
В Минпромторге утвердили список из 167 критических важных объектов
21:31
Польша отказалась размещать ядерное оружие на своей территории
20:59
Фон дер Ляйен признала роль российских энергоресурсов в благополучии ЕС
20:04
Бизнесу в Крыму и Севастополе дадут отсрочку по страховым взносам
19:43
Число миллиардеров в мире достигло исторического рекорда

Десятки палестинцев погибли при ударах Израиля в ночь на 3 января

Авиаудары по всему сектору Газа 2 января привели к смерти 63 человек. Также есть погибшие от переохлаждения.
03 января 2025, 02:50
Реклама
Десятки палестинцев погибли при ударах Израиля в ночь на 3 января
© Mahmoud Issa Keystone Press Agency Globallookpress

Из-за воздушных атак израильской авиации по всему сектору Газа погибли по меньшей мере 63 человека, количество раненых исчисляется сотнями. Такие данные озвучили телеканалу Al Jazeera источники среди медицинского персонала.

«Бомбардировки армии Израиля так называемой гумзоны Аль-Маваси в южной части Газы привели к гибели как минимум 12 палестинцев, в то время как другие атаки, продолжающиеся по всему сектору Газа привели к смерти по меньшей мере 63 человек», - указали репортеры катарского СМИ.

Также приводятся данные, что уже седьмой маленький ребенок замерз от холода, в общей сложности погибших от переохлаждения восемь человек. Уточняется, что беженцы страдают не только от холода, но и проливных дождей, которые затопили их палатки и временные убежища.

Сутками ранее, 1 января, при ударе ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля) по гуманитарной зоне Аль-Маваси на юге палестинского анклава погибшими оказались по меньшей мере 10 человек. Кроме того, 28 жителей сектора Газа погибли от ударов по Джабалии, лагерю беженцев Эль-Бурейдж и городу Газа в центральной части анклава.

С 7 октября 2023 года в секторе Газа, сообщает Al Jazeera, погибло не менее 45,5 тысяч палестинцев и 108,4 тысяч получили ранения. Тогда же, 7 октября, нападение ХАМАС на Израиль привело к гибели не менее 1 139 человек, а более 200 взяли в плен.

Реклама
Реклама