Лента новостей
Лента новостей
04:29
Видео
Эксперт РАН рассказал о шансах Стармера остаться на посту премьера Британии
03:30
В Краснодарском крае произошло землетрясение магнитудой 4,8
02:37
Прощание с убитым в Петербурге 9-летним мальчиком пройдет 11 февраля
01:59
В Минцифры заявили, что ЦБ разработает единый реестр банковских карт россиян
01:03
Видео
Российские туристы застряли в аэропорту Гаваны из-за отсутствия авиатоплива
00:05
Mysl Polska: коррупция на Украине привела к блэкауту в стране
23:10
Лавров: США не поддержат интервенцию европейских войск на Украину
22:17
Орбан: еженедельно происходят события, которые толкают Европу к войне
21:36
В проекте новой Конституции Казахстана изменили формулировку о русском язык
20:47
Видео
Геодезисты показали, как ищут новые огневые позиции для наших бойцов
20:00
Видео
Российские дроноводы лишили ВСУ «глаз» на Красноармейском направлении
19:12
Видео
В Пентагоне сообщили о перехвате танкера в Индийском океане
18:53
В Минцифры допустили доработку самозапрета на международные звонки
18:53
Белоусов провел переговоры с генеральным секретарем ОДКБ Масадыковым
18:30
Видео
Российский «Град» уничтожил диверсантов ВСУ на Харьковском направлении
18:21
Воробьев назвал длину обновленных в Подмосковье дорог в 2025 году
17:49
Видео
Экономист: ЕС ищет основания для перевода активов РФ из Euroclear
17:46
Видео
«Молния» поразила опорник ВСУ на Красноармейском направлении

Десятки палестинцев погибли при ударах Израиля в ночь на 3 января

Авиаудары по всему сектору Газа 2 января привели к смерти 63 человек. Также есть погибшие от переохлаждения.
03 января 2025, 02:50
Реклама
Десятки палестинцев погибли при ударах Израиля в ночь на 3 января
© Mahmoud Issa Keystone Press Agency Globallookpress

Из-за воздушных атак израильской авиации по всему сектору Газа погибли по меньшей мере 63 человека, количество раненых исчисляется сотнями. Такие данные озвучили телеканалу Al Jazeera источники среди медицинского персонала.

«Бомбардировки армии Израиля так называемой гумзоны Аль-Маваси в южной части Газы привели к гибели как минимум 12 палестинцев, в то время как другие атаки, продолжающиеся по всему сектору Газа привели к смерти по меньшей мере 63 человек», - указали репортеры катарского СМИ.

Также приводятся данные, что уже седьмой маленький ребенок замерз от холода, в общей сложности погибших от переохлаждения восемь человек. Уточняется, что беженцы страдают не только от холода, но и проливных дождей, которые затопили их палатки и временные убежища.

Сутками ранее, 1 января, при ударе ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля) по гуманитарной зоне Аль-Маваси на юге палестинского анклава погибшими оказались по меньшей мере 10 человек. Кроме того, 28 жителей сектора Газа погибли от ударов по Джабалии, лагерю беженцев Эль-Бурейдж и городу Газа в центральной части анклава.

С 7 октября 2023 года в секторе Газа, сообщает Al Jazeera, погибло не менее 45,5 тысяч палестинцев и 108,4 тысяч получили ранения. Тогда же, 7 октября, нападение ХАМАС на Израиль привело к гибели не менее 1 139 человек, а более 200 взяли в плен.

Реклама
Реклама