Лента новостей
Лента новостей
22:37
Видео
Резервисты отбили атаку дронов ВСУ на предприятие в Нижегородской области
22:32
В Турции мог разбиться самолет с главой Генштаба Ливии
21:40
Арахамия заявил о возобновлении работы госреестра избирателей на Украине
21:13
Видео
Иностранным дипломатам показали сокровища Царского Села
20:39
Видео
Следком завершил расследование дела о подготовке теракта к 9 мая
20:13
Трехкратного чемпиона Европы по биатлону нашли мертвым в отеле
19:51
Видео
Цивилева оценила подготовку военных медиков в Москве
19:21
Euroclear разморозил более $600 млн, заблокированных как российские
19:00
Трамп летал на самолете Эпштейна чаще, чем заявлялось ранее
18:42
Видео
Фрадков вручил награды раненым участникам спецоперации
18:37
Воробьев: губернаторские елки в Подмосковье посетят 40 тысяч детей
18:34
Военно-промышленная комиссия обсудила внедрение элементов ИИ в вооружения
17:54
В Лувре заколотили окно, через которое воры проникли в музей
17:43
Видео
Экс-нардеп: любые попытки провести выборы на Украине приведут к их непризнанию
17:33
Видео
Цивилева вручила награды участникам СВО в госпитале имени Вишневского
17:11
Видео
Боярский: перспективы корректной работы WhatsApp* стремятся к нулю
16:43
Видео
Расчеты Д-30 разнесли в клочья украинский пункт управления БПЛА
16:32
Премьер Гренландии заявил, что грустит из-за желания Трампа забрать остров

«Я сидела за ним»: журналист раскрыла подробности гибели Мартемьянова

Корреспондент издания «Блокнот», которая находилась в машине с российскими журналистами в момент атаки дрона ВСУ на трассе Донецк-Горловка, поделилась подробностями случившегося.
04 января 2025, 23:15
Реклама
«Я сидела за ним»: журналист раскрыла подробности гибели Мартемьянова
© ТРК «Звезда»

Корреспондент «Блокнота» Изабелла Либерман, которая находилась в одной машине с российскими журналистами во время атаки дрона ВСУ на трассе Донецк-Горловка, поделилась подробностями случившегося со «Звездой».

«Ехали двумя машинами: машина Саши Мартемьянова с коллегами, и я со своим редактором, со Светой. Мы ехали именно гуманитарной миссией. Все раздали, с батюшкой посидели и поехали (обратно - Прим. ред.). Тут у Саши поломалась машина. Мы долго меняли колесо, у нас не получалось завести. В итоге мы вшестером сели в мою машину», - рассказала корреспондент.

Через некоторое время на дороге резко возникла вспышка, поделилась она. Журналисты быстро выпрыгнули из транспортного средства.

«Нас ослепило, сильно оглушило. Спрятались в лесполосе, пока не подошли военные, чтобы оказать первую медицинскую помощь», - вспоминает Либерман.

Она также рассказала, как погиб корреспондент «Известий» Александр Мартемьянов.

«Саша сидел на переднем пассажирском сиденье. Я сидела за ним, вот, мы вчетвером сзади сидели. Ему (Александру Мартемьянову - Прим. ред.) попало в голову. Это был РПГ-снаряд, который высадила "Баба-яга"... Саше попало в голову, ногу тоже пробило, моментальная смерть была», - рассказала корреспондент.

Напомним, корреспондент «Известий» Александр Мартемьянов погиб в результате атаки украинского дрона на трассе Донецк-Горловка. Беспилотник ВСУ атаковал гражданский автомобиль с российскими журналистами.

Редакция телеканала «Звезда» выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Мартемьянова.

Реклама
Реклама