Лента новостей
Лента новостей
17:44
Москвичей предупредили о дожде, грозе и сильном ветре с 29 июня по 1 июля
17:35
Видео
Участник СВО, спевший Путину о «своих ребятах», поделился эмоциями
17:15
Видео
Суд арестовал последователя блогера Лесли, обучавшего приставать к девушкам
16:35
Видео
Синоптик развеяла популярный миф о глобальном потеплении
16:15
Видео
Самолет в Подмосковье разбился при выполнении фигуры пилотажа «бочка»
16:02
Видео
Наводчик РСЗО «Ураган» рассказал о тактике боевой стрельбы
15:22
Видео
Междуречье рек Волчья и Мокрые Ялы перешло под полный контроль ВС РФ
15:15
Видео
В РСТ опровергли информацию о массовом отравлении россиян пивом в Египте
14:55
Видео
Путин отметил важность работы героев СВО с молодежью
14:35
Легкомоторный самолет разбился в Подмосковье
14:25
Италия заработает почти 1 млрд евро после свадьбы Безоса в Венеции
14:15
Видео
Эксперт допустил дежурные обещания во время визита Дуды в Киев
13:25
Видео
Бывшие курсанты МосВОКУ прошлись по плацу на 40-летие выпуска
13:11
Пашинян предложил оппонентам отказаться от оскорблений с 1 по 5 июля
12:54
CNN: США не стали бомбить объект в Исфахане из-за глубины залегания
12:35
Видео
Боец «АрБата» рассказал, как рисковал жизнью ради погибших товарищей
12:21
Видео
Американист: война Трампа со СМИ может завершиться лишением лицензий
12:03
Российская армия освободила Червоную Зирку в ДНР
«Я сидела за ним»: журналист раскрыла подробности гибели Мартемьянова
© ТРК «Звезда»

«Я сидела за ним»: журналист раскрыла подробности гибели Мартемьянова

Корреспондент издания «Блокнот», которая находилась в машине с российскими журналистами в момент атаки дрона ВСУ на трассе Донецк-Горловка, поделилась подробностями случившегося.
04 января 2025, 23:15
Реклама
«Я сидела за ним»: журналист раскрыла подробности гибели Мартемьянова
© ТРК «Звезда»

Корреспондент «Блокнота» Изабелла Либерман, которая находилась в одной машине с российскими журналистами во время атаки дрона ВСУ на трассе Донецк-Горловка, поделилась подробностями случившегося со «Звездой».

«Ехали двумя машинами: машина Саши Мартемьянова с коллегами, и я со своим редактором, со Светой. Мы ехали именно гуманитарной миссией. Все раздали, с батюшкой посидели и поехали (обратно - Прим. ред.). Тут у Саши поломалась машина. Мы долго меняли колесо, у нас не получалось завести. В итоге мы вшестером сели в мою машину», - рассказала корреспондент.

Через некоторое время на дороге резко возникла вспышка, поделилась она. Журналисты быстро выпрыгнули из транспортного средства.

«Нас ослепило, сильно оглушило. Спрятались в лесполосе, пока не подошли военные, чтобы оказать первую медицинскую помощь», - вспоминает Либерман.

Она также рассказала, как погиб корреспондент «Известий» Александр Мартемьянов.

«Саша сидел на переднем пассажирском сиденье. Я сидела за ним, вот, мы вчетвером сзади сидели. Ему (Александру Мартемьянову - Прим. ред.) попало в голову. Это был РПГ-снаряд, который высадила "Баба-яга"... Саше попало в голову, ногу тоже пробило, моментальная смерть была», - рассказала корреспондент.

Напомним, корреспондент «Известий» Александр Мартемьянов погиб в результате атаки украинского дрона на трассе Донецк-Горловка. Беспилотник ВСУ атаковал гражданский автомобиль с российскими журналистами.

Редакция телеканала «Звезда» выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Мартемьянова.

Реклама
Реклама