Лента новостей
Лента новостей
01:58
Иран отменил технические переговоры с США из-за взаимных ударов
01:40
ВС Пакистана нанесли точечные удары на границе с Афганистаном
01:08
Санду: Молдавия решила поднять вопрос Приднестровья на переговорах по Украине
00:49
SZ: Германия и Польша не смогли договориться по поводу выплат жертвам нацистов
00:25
До 1 450 выросло число погибших при землетрясении в Венесуэле
23:47
Путин: Россия ждет приезда представителей администрации США
23:29
Путин: в Анкоридже не было никаких договоренностей
23:14
Путин: в Красном Лимане осталось освободить 149 домов из 11 тысяч
22:49
Путин: Россия не даст Украине шанса остановить продвижение войск РФ
22:29
Путин: средства ПВО есть, вопрос в скорости наращивания поставок
22:28
Видео
Путин: Киев заплатит за свои преступления в Курской области утратой территорий
22:25
Путин заявил, что военные России двигаются к Славянску хорошим темпом
22:25
Путин: 96% Константиновки сегодня находятся в руках ВС России
21:35
Путин заявил, что крупнейшие НПЗ работают на максимум
21:08
Путин назначил прокуроров четырех регионов
20:50
Видео
Путин призвал к удержанию экономически обоснованных цен на топливо
20:31
Видео
Правительство создало спецштаб для мониторинга ситуации с топливом
20:17
Видео
Путин: Россия рассматривает возможность запрета на экспорт дизеля

Дроноводы ВС РФ обнаружили ротацию ВСУ и уничтожили украинских боевиков

Операторы передали координаты опорника на командный пункт, после чего огнем из танка одного из мотострелковых подразделений группировки войск «Север» националисты были уничтожены.
06 января 2025, 05:41
Реклама
Дроноводы ВС РФ обнаружили ротацию ВСУ и уничтожили украинских боевиков
© Минобороны России

Каспийские морские пехотинцы группировки «Север» при помощи беспилотных летательных аппаратов в режиме реального времени обнаружили ротацию личного состава украинских боевиков на опорном пункте и передали их координаты на командный пункт.

В ходе контрбатарейной борьбы огнем из танка одного из мотострелковых подразделений группировки войск «Север» националисты были уничтожены.

«Расчет БПЛА зафиксировал точное поражение опорного пункта и скопление личного состава ВСУ», - сообщили в Минобороны РФ.

Военнослужащие группировки войск «Север» ежедневно и днем и ночью с помощью беспилотных летательных аппаратов наблюдают за передвижениями противника, корректируют удары реактивной и ствольной артиллерии, танков, осуществляют наведение FPV-дронов и фиксируют на видео огневое поражение живой силы и техники противника в приграничном районе Курской области.

В своей работе операторы дронов используют детекторы - они показывают местонахождение объекта в небе и его модель. Расчеты беспилотной авиации действуют в условиях лесного ландшафта, чтобы быть незаметным для противника.

Подразделения оснащены самыми современными беспилотниками со специальными камерами для работы в темное время суток. Специалисты расчетов БПЛА прошли обучение и умеют не только управлять дронами, но и перепрограммировать, ремонтировать и собирать новые «птички» из различных деталей.

Материал подготовили Ирина Егорова и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама