Лента новостей
Лента новостей
11:02
Впервые на Красной площади появились «Мальвы» и колесные «Гиацинты»
10:56
Механизированная колонна начала движение по Красной площади
10:42
По Красной площади прошел парадный расчет участников спецоперации
10:33
Видео
На Красную площадь в Москве вышли парадные расчеты иностранных государств
10:28
Видео
Путин отметил роль народа Китая, также сражавшегося во имя мирного будущего
10:26
На Красной площади началось прохождение пеших парадных расчетов
10:21
Видео
Путин объявил минуту молчания в память о погибших в Великой Отечественной
10:20
Видео
Путин: мы помним уроки Второй Мировой войны
10:19
Видео
Путин заявил, что вся страна поддерживает участников СВО
10:19
Путин поздравил участников Парада с 80-летием Победы в Великой Отечественной
10:14
Видео
Белоусов доложил Путину о готовности войск к Параду Победы
10:07
Белоусов начал объезд парадных расчетов перед Парадом Победы
10:06
Видео
Салюков доложил Белоусову, что войска построены к Параду Победы
10:05
Видео
Белоусов заехал на Красную площадь, чтобы принять Парад Победы
10:02
Видео
Иностранные гости поздравили на родных языках с Днем Победы
10:00
Видео
Начался Парад Победы на Красной площади
09:50
Путин встретил иностранных лидеров в Кремле
09:48
Видео
Жители Мариуполя собрались у Вечного огня в День Победы
Путин встретил Рождество вместе с бойцами СВО, их семьями и волонтерами
© ТРК «Звезда»

Путин встретил Рождество вместе с бойцами СВО, их семьями и волонтерами

На праздничном богослужении были и участники программы «Время героев», бойцы и ветераны спецоперации.
07 января 2025, 02:52
Реклама
Путин встретил Рождество вместе с бойцами СВО, их семьями и волонтерами
© ТРК «Звезда»

На праздничном богослужении в храме великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве вместе с президентом РФ Владимиром Путиным присутствовали участники и ветераны спецоперации, их семьи, а также волонтеры.

Так, в храме был Александр Антонов из Татарстана - ветеран СВО, полностью утративший зрение, Иван Багров - участник встречи главы государства со студентами-бойцами СВО в Санкт-Петербурге, а также участники программы «Время героев» Иван Болдырев и Кирилл Лосунчуков.

Среди юных гостей в храме была участница «Движения первых» из Брянской области Ариана Барановская, школьница Таисия Леонова из Подмосковья, мечту которой исполнил президент в рамках акции «Елка желаний».

Также вместе с Путиным Рождество встретил 10-летний Платон Медведков с семьей - он стал организатором добровольческой акции «Дети Курска - детям Шебекино». И 12-летний школьник из Москвы Захар Плохих - он в День народного единства 4 ноября вместе с главой государства участвовал в возложении цветов к памятнику Минину и Пожарскому. Отец Захара- действующий участник СВО Василий Плохих.

Светлый праздник Рождества Христова Путин встретил на службе в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве. После этого он поехал в храм Христа Спасителя, чтобы лично поздравить патриарха Кирилла с Рождеством. Православным верующим российский лидер пожелал здоровья и благополучия и подчеркнул, что этот праздник дорог миллионам людей по всему миру.

«Он дарит верующим радость и надежду, вдохновляет на добрые мысли, дела и поступки. В рождественские дни мы явственно, всем сердцем чувствуем, как важны для нас отеческие, семейные традиции, передающиеся из поколения в поколение», - говорится в обращении Путина.

Президент ежегодно участвует в вечерних Рождественских службах. Ранее он посещал храмы во Владимирской и Тверской областях, в Санкт-Петербурге и в Москве. В прошлом году глава государства встретил светлый праздник Рождества в домовой церкви своей резиденции в Ново-Огарево.

Реклама
Реклама