Лента новостей
Лента новостей
23:02
L'AntiDiplomatico: Мадьяр не является сторонником помощи Украине
22:19
Фицо заявил, что Литва и Латвия не пропустят его борт в Москву на День Победы
21:51
Иран перекрыл Ормузский пролив до полного снятия морской блокады США
21:26
В ФРГ задержали поляка за установку копии ворот Освенцима перед налоговой
20:52
Видео
Мир и неопределенность: как прошел Пятый Анталийский дипфорум
20:07
WSJ: США планируют расширить военную операцию за пределы Ближнего Востока
19:41
Президент Ливана пообещал найти виновных в смерти французского миротворца
19:20
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялся V Пасхальный Хоровой Собор
18:41
Спецназ ликвидировал стрелка, устроившего бойню в Киеве
18:16
Иск Андреевой о разводе с Бондарчуком поступил в суд
17:50
В Киеве неизвестный открыл огонь по прохожим, четверо погибли
17:37
Умерла сыгравшая в «Поймай меня, если сможешь» актриса Натали Бай
16:47
Хаменеи заявил о готовности Ирана нанести новое поражение своим врагам
16:37
Reuters сообщило об атаке на два судна при попытке пересечь Ормуз
15:54
Землю накрыл поток быстрого солнечного ветра
15:35
Видео
«Заговоренный» морпех рассказал, как чудом разминулся с дроном ВСУ
14:54
Хегсет опроверг публикацию о голодающих у берегов Ирана моряках США
14:02
В России к июлю подготовят правки в ПДД для электровелосипедов

Восемь новых выбросов мазута обнаружено на побережье Крыма

Ситуация с появлением мазутных пятен меняется постоянно в зависимости от силы ветра и волнения моря.
08 января 2025, 05:10
Реклама
Восемь новых выбросов мазута обнаружено на побережье Крыма
© oslavgorodskaya, Telegram

Восемь новых выбросов нефтепродуктов обнаружили на побережье Крыма 7 января. Об этом проинформировала министр экологии и природных ресурсов республики Ольга Шевцова.

По ее словам, два очага загрязнения выявлено в Ленинском районе (Опукский заповедник и село Яковенково), четыре случая выброса - на пляжах в Феодосии (Песчаная балка, Тихая бухта, поселки Приморский и Орджоникидзе), и по одному факту в Евпатории и Сакском районе.

Последние два факта загрязнения мазутом у побережья Евпатории подтвердил глава городской администрации Александр Юрьев.

«Всего за 7 января: обследовано 429 км береговой линии, собрано и вывезено около 610 мешков (почти 5 тонн) с мазутом, очищено 10,7 км береговой линии, остается 2 км», - написала Шевцова в своем Telegram-канале.

Экологическая катастрофа случилась после розлива нефтепродуктов в Черном море. В конце декабря в Керченском проливе потерпели крушение два танкера, которые перевозили мазут. Большой объем топлива вылился в море. Позже в Краснодарском крае ввели режим ЧС федерального уровня.

Над ликвидацией последствий аварии ежедневно трудятся сотни волонтеров со всей страны, техника и специалисты - люди вручную очищают пляжи от загрязнений, отлавливают пострадавших птиц и отмывают их.

Экологи поставили под вопрос проведение пляжного сезона этим летом. По их словам ликвидация последствий разлива мазута может растянуться на несколько лет.

Реклама
Реклама