Лента новостей
Лента новостей
02:33
В Иране назвали уловкой продление Трампом перемирия
02:08
Эксперт рассказал о новых схемах мошенников, связанных с ипотекой
01:29
Видео
Сделанные на 3D-принтере дроны стерли в пыль польскую гаубицу
00:56
Вашингтон продлил режим прекращения огня с Тегераном
00:41
Каллас: партнеры ЕС отказываются помогать Брюсселю по Украине
00:10
Видео
Депутат парламента Берлина: в ФРГ не верят в слова Мерца о российской угрозе
00:08
Tasnim: Иран окончательно отказался от переговоров с США
23:36
МИД Италии вызвал посла РФ из-за слов Соловьева о Мелони
22:59
Ушел из жизни легендарный советский летчик Иван Кашин
22:39
Видео
В Москве стартовал VI Международный фестиваль Правильного кино
22:02
Россиянки сдали Интерполу американца, разыскиваемого за убийство жены
21:52
Видео
Боец Рэмбо прошел пешком больше километра после подрыва на мине у Доброполья
21:19
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Игорь Алексеев
21:08
NYT: визит Вэнса в Пакистан отложен на неопределенный срок
20:38
Бастрыкин поручил проверить «Вредные советы» Григория Остера
20:29
В Госдуме выступили против онлайн-взыскания долгов за ЖКХ
20:02
Шойгу предрек катастрофу при захвате Украиной складов в Приднестровье
19:55
Видео
В Москве на два месяца арестована виновница массового ДТП с двумя жертвами

Восемь новых выбросов мазута обнаружено на побережье Крыма

Ситуация с появлением мазутных пятен меняется постоянно в зависимости от силы ветра и волнения моря.
08 января 2025, 05:10
Реклама
Восемь новых выбросов мазута обнаружено на побережье Крыма
© oslavgorodskaya, Telegram

Восемь новых выбросов нефтепродуктов обнаружили на побережье Крыма 7 января. Об этом проинформировала министр экологии и природных ресурсов республики Ольга Шевцова.

По ее словам, два очага загрязнения выявлено в Ленинском районе (Опукский заповедник и село Яковенково), четыре случая выброса - на пляжах в Феодосии (Песчаная балка, Тихая бухта, поселки Приморский и Орджоникидзе), и по одному факту в Евпатории и Сакском районе.

Последние два факта загрязнения мазутом у побережья Евпатории подтвердил глава городской администрации Александр Юрьев.

«Всего за 7 января: обследовано 429 км береговой линии, собрано и вывезено около 610 мешков (почти 5 тонн) с мазутом, очищено 10,7 км береговой линии, остается 2 км», - написала Шевцова в своем Telegram-канале.

Экологическая катастрофа случилась после розлива нефтепродуктов в Черном море. В конце декабря в Керченском проливе потерпели крушение два танкера, которые перевозили мазут. Большой объем топлива вылился в море. Позже в Краснодарском крае ввели режим ЧС федерального уровня.

Над ликвидацией последствий аварии ежедневно трудятся сотни волонтеров со всей страны, техника и специалисты - люди вручную очищают пляжи от загрязнений, отлавливают пострадавших птиц и отмывают их.

Экологи поставили под вопрос проведение пляжного сезона этим летом. По их словам ликвидация последствий разлива мазута может растянуться на несколько лет.

Реклама
Реклама