Лента новостей
Лента новостей
19:28
Видео
Белоусов проинспектировал российские военные объекты в Киргизии
19:27
В ФРГ полицейского обязали посетить концлагерь из-за нацистского лозунга
19:11
Politico: остановка РФ поставок казахстанской нефти ударит по Германии
18:45
Видео
Дроноводы «Рубикона» уничтожили броневик «Казак» на Сумском направлении
18:39
CNN: Трамп обсудит с командой новое предложение по Ирану
18:34
На фоне непогоды 19 муниципалитетов Подмосковья остались без электричества
18:00
В Польше признали Украину испытательным полигоном
17:48
Видео
«Суперкам» проник в тыл врага и помог ликвидировать боевиков ВСУ
17:43
В Самаре мужчина и ребенок погибли из-за падения деревьев
17:17
В Турции для российских туристов заработала оплата по СБП
16:54
Урсуле фон дер Ляйен приготовили жесткий ультиматум в Германии
16:40
Видео
Расчеты самоходок «Пион» уничтожили скопление живой силы ВСУ
16:23
Видео
Путин встретился с главой МИД Ирана
16:04
Видео
Апрельский снегопад: последствия мощного циклона в Москве и области
15:55
Россия запретила въезд представителям ЕС за помощь Киеву
15:33
Нарышкин заявил, что Пиманова ценили за принципиальность и честность
15:29
Видео
Опубликованы кадры боев за Таратутино в Сумской области
15:14
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт временной дислокации врага в зоне СВО

Восемь новых выбросов мазута обнаружено на побережье Крыма

Ситуация с появлением мазутных пятен меняется постоянно в зависимости от силы ветра и волнения моря.
08 января 2025, 05:10
Реклама
Восемь новых выбросов мазута обнаружено на побережье Крыма
© oslavgorodskaya, Telegram

Восемь новых выбросов нефтепродуктов обнаружили на побережье Крыма 7 января. Об этом проинформировала министр экологии и природных ресурсов республики Ольга Шевцова.

По ее словам, два очага загрязнения выявлено в Ленинском районе (Опукский заповедник и село Яковенково), четыре случая выброса - на пляжах в Феодосии (Песчаная балка, Тихая бухта, поселки Приморский и Орджоникидзе), и по одному факту в Евпатории и Сакском районе.

Последние два факта загрязнения мазутом у побережья Евпатории подтвердил глава городской администрации Александр Юрьев.

«Всего за 7 января: обследовано 429 км береговой линии, собрано и вывезено около 610 мешков (почти 5 тонн) с мазутом, очищено 10,7 км береговой линии, остается 2 км», - написала Шевцова в своем Telegram-канале.

Экологическая катастрофа случилась после розлива нефтепродуктов в Черном море. В конце декабря в Керченском проливе потерпели крушение два танкера, которые перевозили мазут. Большой объем топлива вылился в море. Позже в Краснодарском крае ввели режим ЧС федерального уровня.

Над ликвидацией последствий аварии ежедневно трудятся сотни волонтеров со всей страны, техника и специалисты - люди вручную очищают пляжи от загрязнений, отлавливают пострадавших птиц и отмывают их.

Экологи поставили под вопрос проведение пляжного сезона этим летом. По их словам ликвидация последствий разлива мазута может растянуться на несколько лет.

Реклама
Реклама