Лента новостей
Лента новостей
17:12
В феврале вместо звонков в школах будут звучать патриотические песни
17:02
Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии
16:35
Видео
В госпитале Бурденко открылась лаборатория боевой хирургической травмы
16:25
Онколог назвал средний возраст онкозаболеваемости в России
16:23
В римской церкви заменят ангела, похожего на премьера Мелони
15:52
Туск объявил о начале расследования «польского следа» в деле Эпштейна
15:31
Видео
Су-34 разнес украинский склад с боеприпасами и беспилотниками
15:25
В Норвегии проголосовали за сохранение монархии на фоне скандала с принцессой
15:22
Не стало легендарного диктора Светланы Жильцовой
14:45
В Красноярском крае семиклассница напала на учителя и ранила школьницу
14:22
Видео
Пробки из фур и метель: аномальные снегопады накрывают юг России
14:22
Видео
Боец рассказал, как были ликвидированы наемники при штурме Торецкого
14:16
Видео
Хабиров пообещал уволить руководство гимназии, если девятиклассника буллили
13:31
Прокуратура Парижа провела обыски в офисах соцсети X
13:13
Видео
Пленный рассказал, как провинившихся сажают в ямы на полигоне ВСУ
13:07
В Кремле оценили призыв Инфантино вернуть российский футбол
12:58
В Норвегии начался судебный процесс над сыном кронпринцессы
12:47
Состав делегации РФ на переговорах в Абу-Даби останется прежним

Дроноводы уничтожили бронетехнику с пехотой ВСУ в Харьковской области

Минобороны России опубликовало кадры объективного контроля уничтожения трех единиц бронетехники ВСУ расчетами FPV-дронов группировки войск «Запад» в зоне проведения СВО в Харьковской области.
11 февраля 2025, 15:23
Реклама
Дроноводы уничтожили бронетехнику с пехотой ВСУ в Харьковской области
© Минобороны России

Российские FPV-дроны уничтожили три бронемашины ВСУ в Харьковской области, выдвигавшиеся в сторону позиций российских подразделений. Об этом сообщает Министерство обороны РФ и публикует кадры боевой работы.

«Военнослужащими разведывательного подразделения 47-й танковой дивизии 1-й гвардейской танковой армии группировки войск "Запад" с помощью разведывательных БПЛА в зоне проведения СВО в Харьковской области в районах лесополос выявлено движение двух боевых машин пехоты и бронетранспортера М113 ВСУ с десантом», - говорится в описании к видео оборонного ведомства.

Операторы FPV-дронов нанесли точные удары по бронетехнике противника, действуя в паре. Они оперативно навелись на обнаруженные цели и последовательно их поразили.

Кадры объективного контроля, полученные в режиме реального времени, зафиксировали прямые попадания по вражеской технике. В результате атак произошла детонация боекомплекта, сопровождавшаяся сильным пожаром.

Современные FPV-дроны в ходе спецоперации стали важным средством поражения и активно используются обеими сторонами. В частности, они активно применяются на передовой для высокоточных атак по бронетехнике и укрепленным позициям.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама