Лента новостей
Лента новостей
14:14
Захарова призвала мир «ловить нациста» Зеленского
13:29
Видео
Будущие дроноводы рассказали о подготовке в уральском центре операторов БПЛА
13:05
Видео
Мощный пожар произошел на НПЗ в Гаване
13:00
ВС РФ поразили центральную базу ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ
12:25
Средства ПВО уничтожили за ночь 20 украинских беспилотников
12:05
МВФ не будет требовать от Киева повысить налоги перед выдачей очередного транша
11:43
В Кремле высоко оценили программу Гуменника на Олимпиаде
11:20
Видео
Потерявший глаз боец рассказал, как случайно попал на позиции французских наемников
11:16
Видео
Годовщина освобождения Ростова: как красноармейцы выгнали фашистов в 1943 году
10:40
Видео
Крепкие морозы и северный ветер ждут москвичей на следующей неделе
09:59
Власти Кипра собираются прослушивать телефонные разговоры
09:53
Песков рассказал о начале новой реальности после 2014 года
09:00
Видео
«Ураган» выжег боевиков и бронетехнику ВСУ на Краснолиманском направлении
08:43
В СФ назвали условия, при которых Telegram не сможет работать в России
08:20
Актер Михаил Ефремов впервые вышел на сцену после освобождения
07:58
Российский фигурист Гуменник занял шестое место на Олимпиаде
07:40
Berliner Zeitung: конфликт с Орбаном не даст Зеленскому протащить Киев в ЕС
07:15
Reuters: США готовятся к затяжному конфликту с Ираном

Дроноводы уничтожили бронетехнику с пехотой ВСУ в Харьковской области

Минобороны России опубликовало кадры объективного контроля уничтожения трех единиц бронетехники ВСУ расчетами FPV-дронов группировки войск «Запад» в зоне проведения СВО в Харьковской области.
11 февраля 2025, 15:23
Реклама
Дроноводы уничтожили бронетехнику с пехотой ВСУ в Харьковской области
© Минобороны России

Российские FPV-дроны уничтожили три бронемашины ВСУ в Харьковской области, выдвигавшиеся в сторону позиций российских подразделений. Об этом сообщает Министерство обороны РФ и публикует кадры боевой работы.

«Военнослужащими разведывательного подразделения 47-й танковой дивизии 1-й гвардейской танковой армии группировки войск "Запад" с помощью разведывательных БПЛА в зоне проведения СВО в Харьковской области в районах лесополос выявлено движение двух боевых машин пехоты и бронетранспортера М113 ВСУ с десантом», - говорится в описании к видео оборонного ведомства.

Операторы FPV-дронов нанесли точные удары по бронетехнике противника, действуя в паре. Они оперативно навелись на обнаруженные цели и последовательно их поразили.

Кадры объективного контроля, полученные в режиме реального времени, зафиксировали прямые попадания по вражеской технике. В результате атак произошла детонация боекомплекта, сопровождавшаяся сильным пожаром.

Современные FPV-дроны в ходе спецоперации стали важным средством поражения и активно используются обеими сторонами. В частности, они активно применяются на передовой для высокоточных атак по бронетехнике и укрепленным позициям.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама