Лента новостей
Лента новостей
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада
15:20
Видео
«Роскосмос» показал кадры солнечного затмения со спутника «Арктика-М»
14:52
Российские синхронисты завоевали седьмое золото на юниорском чемпионате мира
14:50
Неизвестные украли картины эпохи Возрождения из музея на Сицилии
14:14
Автобус с пассажирами перевернулся в Березниках Пермского края
14:05
Пенсионерка построила в Техасе деревню только для одиноких женщин
13:50
Менее половины британцев заявили о гордости за свое гражданство
13:31
Дмитриев: мигранты прибывают в Сеуту, чтобы сказать «спасибо» фон дер Ляйен
13:14
Алаудинов: российские удары лишили Украину миллиардов долларов

Мирошник: Киев проводит медицинские эксперименты на мирных жителях

По словам посла МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима, в прифронтовой зоне Украины никто не проверяет легальность тех или иных препаратов.
11 февраля 2025, 09:34
Реклама
Мирошник: Киев проводит медицинские эксперименты на мирных жителях
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Киевский режим проводит медицинские эксперименты на мирных жителях и раненых военных ВСУ. Такое заявление сделал посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

По словам дипломата, киевский режим не стесняется проводить в прифронтовой зоне Украины опыты, которые в других случаях были бы невозможны. Например, раненым могут вколоть тот или иной препарат или вирус, чтобы узнать, как он работает.

«Либо они могут провести какие-то виды операций, которые можно делать на безропотном "мясе" (раненые мирные жители или военные ВСУ. - Прим. ред.)», - приводит его слова РИА Новости.

Мирошник добавил, что, по словам свидетелей, на Украине работают закрытые медцентры, на территории которых процветает черная трансплантология, и руководят процессами представители в том числе англоязычных стран.

Дипломат подчеркнул, что, таким образом, Запад использует Украину в качестве полигона для проведения тех или иных испытаний.

Напомним, что на территории Украины российские военнослужащие обнаружили огромное количество американских биолабораторий, в которых разрабатывалось различное оружие в обход международных соглашений.

Реклама
Реклама