Лента новостей
Лента новостей
12:12
Видео
Директор ВЭФ рассказал, как форум стал работающим инструментом
12:06
ВС РФ освободили Червоную Криницу и Новопавловку в Запорожской области
11:51
ВС РФ уничтожили пункт временной дислокации ВСУ в Харьковской области
11:47
Видео
День знаний отпраздновали в Военной академии РВСН в Балашихе
11:24
Видео
Директор ПФКИ объяснил тщетность попыток отменить Россию
11:22
Видео
Солодчук поздравил с началом учебного года слушателей академии имени Хрулева
11:04
Володин попросил правительство скорректировать закон об учете животных
10:46
Видео
Горнин поздравил курсантов Военного университета с Днем знаний
10:37
Видео
Родион Газманов: аудитория проекта «Родники» превышает 20 миллионов человек
10:36
Видео
Жительницу Камчатки задержали за шпионаж в пользу Киева
10:10
Видео
Захарова рассказала о 10 эвакуированных из Непала россиянах
10:01
МО РФ раскрыло список целей, пораженных в ходе массированного удара
09:44
Видео
Носов рассказал о росте туризма в Магаданской области до 70%
08:50
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по предприятиям в Киеве и Одессе
08:21
Видео
Трутнев назвал работу центра «ВОИН» важнейшей для будущего страны
07:56
Politico: законопроект о санкциях против РФ не вызвал энтузиазма в США
07:36
В МИД РФ потребовали от Швеции пресечь провокации с дронами
07:21
Навроцкий заявил, что Польша ждет репараций от ФРГ для укрепления армии

Disney пересмотрит политику разнообразия и инклюзивности

Как рассказала директор по кадрам в Disney, теперь компания сосредоточится на том, как обеспечить коммерческий успех.
12 февраля 2025, 01:42
Реклама
Disney пересмотрит политику разнообразия и инклюзивности
© Nancy Kaszerman ZUMAPRESS.com Globallookpress

Медиакорпорация Disney изменит политику разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI). Об этом сообщило агентство Axios.

В публикации говорится, что во вторник утром директор по кадрам Соня Коулман отправила сотрудникам компании письмо, в котором рассказала о нововведениях. С начала этого финансового года Disney заменит фактор «Разнообразие и инклюзивность» на новую «Стратегию талантов». Это значит, что компания изменит принцип оценки вознаграждения руководителей и будет поощрять прежде всего тех, кто помогает обеспечить коммерческий успех.

Также корпорация откажется от программы Reimagine Tomorrow, которая действовала для привлечения внимания к «историям и талантам из недостаточно представленных сообществ».

Помимо этого, как пишет агентство, компания уберет дисклеймеры, которые появляются перед некоторыми старыми мультфильмами на сайте Disney+. В частности, сейчас перед показом «Дамбо» и «Питера Пэна» показывают дисклеймер о том, что картина «содержит негативные изображения и/или жестокое обращение с людьми или культурами». В будущем же в подобных случаях зрителей будут предупреждать, что мультфильм «может содержать стереотипы или негативные изображения», однако это будет лишь рекомендация в разделе «Подробности», самого дисклеймера перед фильмом не будет.

Подобные изменения в компании связаны с приходом к власти нового президента США Дональда Трампа, который не поддерживает политику DEI и считает ее дискриминационной. Другие крупные корпорации, такие как Google, Amazon, Walmart и Target также начали отказываться от политики инклюзивности после того, как Трамп стал американским президентом.

Ранее в США десятки сотрудников, посещавших курсы инклюзивности, были отправлены в отпуск. Среди них были специалист по связям с общественностью, адвокаты по гражданским правам и сотрудники, работающие над условиями обучения детей с особыми потребностями.

Реклама
Реклама