Лента новостей
Лента новостей
15:04
Видео
Горнин вручил награды участникам СВО в госпитале имени Вишневского
14:52
Гражданин Молдавии в Польше пытался угнать на Украину состав с нефтью
14:29
Видео
Штурмовик рассказал, как закидал гранатами украинского пулеметчика
14:20
Видео
Минобороны показало кадры боев за Харьковку в Сумской области
14:08
Видео
МО РФ: взятие Криничного важно для дальнейшего наступления ГрВ «Восток»
14:03
Чучело Зимы скормят слонам в ростовском зоопарке
14:03
Politico: у ЕС нет денег на поддержку регионов, граничащих с Россией
13:40
Видео
Ему покорялись сердца: в Москве простились с легендарным кардиохирургом Никоновым
13:19
Видео
В Ивано-Франковской области неизвестные устроили взрыв в ТЦК
12:52
Видео
Мединский рассказал, что переговоры в Женеве были тяжелыми, но деловыми
12:48
Экономист посчитал, сколько еще выходных ждет россиян в 2026 году
12:30
На Украине задержали футболиста, ударившего сотрудника ТЦК
12:11
Российские войска освободили Харьковку и Криничное
12:01
Ушел из жизни 102-летний ветеран Сталинграда Ибрагим-Паша Садыков
11:51
Зеленский ввел санкции против Александра Лукашенко
11:39
Видео
Штурмовики взяли опорный пункт ВСУ в Днепропетровской области
11:35
Встречи по Украине в Женеве начались за закрытыми дверями
11:30
Шадаев рассказал о замедлении работы Telegram

Disney пересмотрит политику разнообразия и инклюзивности

Как рассказала директор по кадрам в Disney, теперь компания сосредоточится на том, как обеспечить коммерческий успех.
12 февраля 2025, 01:42
Реклама
Disney пересмотрит политику разнообразия и инклюзивности
© Nancy Kaszerman ZUMAPRESS.com Globallookpress

Медиакорпорация Disney изменит политику разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI). Об этом сообщило агентство Axios.

В публикации говорится, что во вторник утром директор по кадрам Соня Коулман отправила сотрудникам компании письмо, в котором рассказала о нововведениях. С начала этого финансового года Disney заменит фактор «Разнообразие и инклюзивность» на новую «Стратегию талантов». Это значит, что компания изменит принцип оценки вознаграждения руководителей и будет поощрять прежде всего тех, кто помогает обеспечить коммерческий успех.

Также корпорация откажется от программы Reimagine Tomorrow, которая действовала для привлечения внимания к «историям и талантам из недостаточно представленных сообществ».

Помимо этого, как пишет агентство, компания уберет дисклеймеры, которые появляются перед некоторыми старыми мультфильмами на сайте Disney+. В частности, сейчас перед показом «Дамбо» и «Питера Пэна» показывают дисклеймер о том, что картина «содержит негативные изображения и/или жестокое обращение с людьми или культурами». В будущем же в подобных случаях зрителей будут предупреждать, что мультфильм «может содержать стереотипы или негативные изображения», однако это будет лишь рекомендация в разделе «Подробности», самого дисклеймера перед фильмом не будет.

Подобные изменения в компании связаны с приходом к власти нового президента США Дональда Трампа, который не поддерживает политику DEI и считает ее дискриминационной. Другие крупные корпорации, такие как Google, Amazon, Walmart и Target также начали отказываться от политики инклюзивности после того, как Трамп стал американским президентом.

Ранее в США десятки сотрудников, посещавших курсы инклюзивности, были отправлены в отпуск. Среди них были специалист по связям с общественностью, адвокаты по гражданским правам и сотрудники, работающие над условиями обучения детей с особыми потребностями.

Реклама
Реклама