Лента новостей
Лента новостей
12:54
Велогонщик в Австралии столкнулся с кенгуру, после чего выиграл гонку
12:25
Следователи не нашли признаков внешнего воздействия на ЛЭП под Мурманском
12:05
ВС РФ ударили по энергообъекту, связанному с украинским ВПК
11:33
Meta* обвиняют в мошенничестве из-за доступа к перепискам в WhatsApp
11:15
Видео
Уметь все и сразу: на полигоне ЮВО показали, как готовят штурмовиков
10:51
Видео
Ставицкий: техника для переправ была хорошо подготовлена еще до СВО
10:22
Видео
Генерал Ставицкий рассказал, почему «Феникс» считается беспилотной элитой
10:02
С сентября во всех банках РФ будет единый платежный код при переводах
09:26
Видео
Участницу «похищения» подростка в Красноярске взяли под стражу
09:02
Видео
Связист рассказал, как восстановил линию связи на Красноармейском направлении
08:39
BZ: ЕС пересмотрит отношения с Киевом из-за коррупционного скандала
07:45
Ночью над регионами России сбили 52 украинских дрона
07:21
Видео
«Не разрушаем, а выжигаем»: расчет ТОС-1А рассказал, как пробивается к Доброполью
06:49
Видео
«Терминаторы» подавили «восстание вражеских машин» на полигоне
06:15
Тысячи жителей Токио пришли попрощаться с последними пандами в Японии
05:31
Berliner Zeitung: Урсула фон дер Ляйен покрывает коррупцию Зеленского
05:01
Видео
Расчеты FPV-дронов устроили облаву на ВСУ в Сумской области
04:39
Politico: США считают европейские гарантии безопасности неважными

Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище

Перед тем как покинуть кладбище, Александр и Екатерина Стриженовы наградили легендарного актера аплодисментами.
12 февраля 2025, 16:04
Реклама
Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Народного артиста СССР Олега Стриженова похоронили на Аллее актеров Троекуровского кладбища. Его могила находится рядом с захоронениями скончавшейся от онкологии в конце мая 2024 года Анастасии Заворотнюк и народной артистки России Нины Руслановой.

На прощание с актером с красными розами пришли Екатерина и Александр Стриженовы, Леонид Якубович, Елена Малышева, Лариса Гузеева, Лариса Лужина и другие.

Отпевание артиста состоялось в храме Святителя Николая и длилось более часа. Гроб с телом Олега Стриженова вынесли под церковные песнопения.

«Я всегда хотела, чтобы фамилия Стриженов звучала достойно. И он очень следил за всем, что мы делаем. И буквально совсем недавно он мне сказал при свидетелях, что он гордится тем, что я делаю. Он такую поднял планку для всех нас. И мы старались соответствовать. Олег Александрович ушел окруженный любовью семьи и любовью зрителей. И то, что Бог дал ему 95 лет пройти этот путь и до последнего момента быть в курсе событий каждого из нас, разговаривать с каждым, помнить обо всех наших делах - это удивительно. Это действительно какой-то подарок судьбы», - поделилась Екатерина Стриженова.

Перед тем как покинуть кладбище, Александр и Екатерина Стриженовы наградили легендарного актера аплодисментами.

Напомним, народный артист СССР Олег Стриженов ушел из жизни 9 февраля. Накануне он проходил плановое обследование в больнице. Его смерть могла наступить из-за осложнений после перенесенного ишемического инсульта.

Реклама
Реклама