Лента новостей
Лента новостей
04:07
В НАТО обеспокоились состоянием боеготовности пяти ключевых армий ЕС
03:36
Самолет Уиткоффа и Кушнера приземлился в польском Жешуве
03:13
Фицо: попытки Запада поставить Россию на колени потерпели крах
02:47
США пригрозили Ирану потопить все его нефтяные танкеры
02:19
В Раде призвали украинцев запастись дровами
01:46
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертый круг US Open
01:17
В Британии допустили побег Зеленского с чемоданами денег
00:32
Видео
Ушаков назвал содержательными переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером
00:14
Иран ударил по трем нефтяным танкерам в Ормузском проливе
23:43
Видео
Команда «Амур» одержала победу в патриотической игре «Зарница 2.0»
23:12
Видео
Переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером завершились
22:43
ВСУ перестали использовать танки Abrams на передовой из-за их уязвимости
22:05
Иран пригрозил США мощными ударами в случае новых нападений
21:28
Видео
Уиткофф поблагодарил Путина за содействие в освобождении Гилмана
20:50
Видео
Уиткофф поблагодарил Путина за прекращение огня на три дня
20:31
Мерц заявил, что ФРГ рискует потерять статус индустриальной державы
19:59
Видео
Путин начал встречу с Уиткоффом и Кушнером в Кремле
19:34
Путин рассказал о новых атомных ледоколах для флота

Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище

Перед тем как покинуть кладбище, Александр и Екатерина Стриженовы наградили легендарного актера аплодисментами.
12 февраля 2025, 16:04
Реклама
Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Народного артиста СССР Олега Стриженова похоронили на Аллее актеров Троекуровского кладбища. Его могила находится рядом с захоронениями скончавшейся от онкологии в конце мая 2024 года Анастасии Заворотнюк и народной артистки России Нины Руслановой.

На прощание с актером с красными розами пришли Екатерина и Александр Стриженовы, Леонид Якубович, Елена Малышева, Лариса Гузеева, Лариса Лужина и другие.

Отпевание артиста состоялось в храме Святителя Николая и длилось более часа. Гроб с телом Олега Стриженова вынесли под церковные песнопения.

«Я всегда хотела, чтобы фамилия Стриженов звучала достойно. И он очень следил за всем, что мы делаем. И буквально совсем недавно он мне сказал при свидетелях, что он гордится тем, что я делаю. Он такую поднял планку для всех нас. И мы старались соответствовать. Олег Александрович ушел окруженный любовью семьи и любовью зрителей. И то, что Бог дал ему 95 лет пройти этот путь и до последнего момента быть в курсе событий каждого из нас, разговаривать с каждым, помнить обо всех наших делах - это удивительно. Это действительно какой-то подарок судьбы», - поделилась Екатерина Стриженова.

Перед тем как покинуть кладбище, Александр и Екатерина Стриженовы наградили легендарного актера аплодисментами.

Напомним, народный артист СССР Олег Стриженов ушел из жизни 9 февраля. Накануне он проходил плановое обследование в больнице. Его смерть могла наступить из-за осложнений после перенесенного ишемического инсульта.

Реклама
Реклама