Лента новостей
Лента новостей
16:37
Доклад ООН: боевики ВСУ били пленных палками и натравливали на них собак
16:35
Видео
Точные удары «Гераней» обрушили хранилище дронов под Конотопом
16:01
Адвокат: Вильям Демчог не знал о преступной схеме, в которой участвовал
15:28
Видео
«Ланцет» уничтожил 105-миллиметровую гаубицу L119 в Харьковской области
15:01
СВР: финансисты Евросоюза сообщили о вреде санкций против РФ для Европы
14:46
Видео
Артиллеристы замаскировали дот под холм в ДНР
14:40
Сын актера Демчога получил тюремный срок за дропперство
14:07
Индия не исключила саботаж как причину авиакатастрофы в Гуджарате
13:30
Видео
Саперы извлекли поражающие элементы из воронок в Курской области
13:15
Видео
Эксперт назвала протесты в Сербии цветной революцией по новой методике
13:13
Песков: Москва сожалеет о решении Баку отменить совместные с РФ мероприятия
13:06
В московском Перово произошли взрыв и возгорание в контейнере
12:30
ВС РФ поразили нефтеналивной терминал, обеспечивающий ВМС Украины
12:02
Видео
Москвичам рассказали, когда вернется июльская погода
11:41
Видео
Комроты: ВСУ взорвали дом с жителями и желающими сдаться боевиками
11:33
Видео
Лавров: Москва и Астана в контакте после пролета дронов ВСУ над Казахстаном
11:07
Политолог озвучил цель протестующих в Сербии
10:36
Видео
Расчеты «Градов» уничтожили скопление боевиков недалеко от Часова Яра
Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище

Перед тем как покинуть кладбище, Александр и Екатерина Стриженовы наградили легендарного актера аплодисментами.
12 февраля 2025, 16:04
Реклама
Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Народного артиста СССР Олега Стриженова похоронили на Аллее актеров Троекуровского кладбища. Его могила находится рядом с захоронениями скончавшейся от онкологии в конце мая 2024 года Анастасии Заворотнюк и народной артистки России Нины Руслановой.

На прощание с актером с красными розами пришли Екатерина и Александр Стриженовы, Леонид Якубович, Елена Малышева, Лариса Гузеева, Лариса Лужина и другие.

Отпевание артиста состоялось в храме Святителя Николая и длилось более часа. Гроб с телом Олега Стриженова вынесли под церковные песнопения.

«Я всегда хотела, чтобы фамилия Стриженов звучала достойно. И он очень следил за всем, что мы делаем. И буквально совсем недавно он мне сказал при свидетелях, что он гордится тем, что я делаю. Он такую поднял планку для всех нас. И мы старались соответствовать. Олег Александрович ушел окруженный любовью семьи и любовью зрителей. И то, что Бог дал ему 95 лет пройти этот путь и до последнего момента быть в курсе событий каждого из нас, разговаривать с каждым, помнить обо всех наших делах - это удивительно. Это действительно какой-то подарок судьбы», - поделилась Екатерина Стриженова.

Перед тем как покинуть кладбище, Александр и Екатерина Стриженовы наградили легендарного актера аплодисментами.

Напомним, народный артист СССР Олег Стриженов ушел из жизни 9 февраля. Накануне он проходил плановое обследование в больнице. Его смерть могла наступить из-за осложнений после перенесенного ишемического инсульта.

Реклама
Реклама