Лента новостей
Лента новостей
04:20
При новой атаке на аэропорт в Эр-Рияде погиб один человек
03:50
В США заявили, что конфликт на Украине вступает в финальную фазу
03:18
Словакия запросит переходный период для продолжения импорта газа из РФ
02:41
Песков: Москве важно, чтобы в Киеве проявили волю к признанию реалий на земле
02:25
Мошенники запугивают россиян аннулированием детских пособий
01:43
Уиткофф и Кушнер отложили визит в РФ из-за кризиса в отношениях с Киевом
01:26
Мирошник назвал договоренность по дизелю шагом к сближению РФ и США
00:45
Axios: Трамп считает, что Зеленский воспринимает поддержку США как должное
00:27
Welt: в Минобороны Германии растет недовольство кадровой политикой
23:48
В Ормузском проливе столкнулся с миной и загорелся нефтетанкер
23:20
Почти 70% Киева осталось без воды из-за аварии
22:51
Кремль: Россия без проблем продаст дизель на мировые рынки
22:33
Гейтс спрогнозировал рост числа кибератак с использованием ИИ в 2027 году
22:10
Politico: США выступили против всех кандидатов на пост генсека ООН
21:35
Два моряка пропали без вести после атаки дрона на танкер у берегов Омана
21:12
FT: США пригрозили остановить поставки оружия Украине из-за атак на НПЗ
20:49
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Папуа-Новой Гвинеи
20:30
Зеленский обязался не наносить удары по российским НПЗ

Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище

Перед тем как покинуть кладбище, Александр и Екатерина Стриженовы наградили легендарного актера аплодисментами.
12 февраля 2025, 16:04
Реклама
Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Народного артиста СССР Олега Стриженова похоронили на Аллее актеров Троекуровского кладбища. Его могила находится рядом с захоронениями скончавшейся от онкологии в конце мая 2024 года Анастасии Заворотнюк и народной артистки России Нины Руслановой.

На прощание с актером с красными розами пришли Екатерина и Александр Стриженовы, Леонид Якубович, Елена Малышева, Лариса Гузеева, Лариса Лужина и другие.

Отпевание артиста состоялось в храме Святителя Николая и длилось более часа. Гроб с телом Олега Стриженова вынесли под церковные песнопения.

«Я всегда хотела, чтобы фамилия Стриженов звучала достойно. И он очень следил за всем, что мы делаем. И буквально совсем недавно он мне сказал при свидетелях, что он гордится тем, что я делаю. Он такую поднял планку для всех нас. И мы старались соответствовать. Олег Александрович ушел окруженный любовью семьи и любовью зрителей. И то, что Бог дал ему 95 лет пройти этот путь и до последнего момента быть в курсе событий каждого из нас, разговаривать с каждым, помнить обо всех наших делах - это удивительно. Это действительно какой-то подарок судьбы», - поделилась Екатерина Стриженова.

Перед тем как покинуть кладбище, Александр и Екатерина Стриженовы наградили легендарного актера аплодисментами.

Напомним, народный артист СССР Олег Стриженов ушел из жизни 9 февраля. Накануне он проходил плановое обследование в больнице. Его смерть могла наступить из-за осложнений после перенесенного ишемического инсульта.

Реклама
Реклама