Лента новостей
Лента новостей
20:26
Российские дроны уничтожили заправки в Сумах и Харькове
19:37
Овечкин продлил контракт с «Вашингтоном» еще на один сезон
19:19
Красный Крест: условия для украинских пленных в РФ соответствуют стандартам
18:50
С начала СВО 30 детей вернулись к своим семьям в России из Украины
18:42
Полицейские в Словакии трижды за день задерживали агрессивного украинца
18:29
Видео
ВС РФ уничтожили семь дронов ВСУ на Добропольском направлении
18:22
Прохожий спас запертого в жару в машине младенца в Хабаровске
17:37
В Туве две девочки 12 и 13 лет ушли из дома и не вернулись
17:32
Супруга Нетаньяху устроила мужу публичную разборку
17:26
Видео
Командир дивизиона: ВСУ в Константиновке не могут проводить ротации транспортом
17:06
Минздрав Белоруссии рассказал о состоянии пострадавших в Брянской области
16:49
Видео
В Белоруссии указали раскол в обществе целью удара ВСУ по автобусу под Брянском
16:18
Видео
Экипаж Су-34 поднял на воздух украинский склад с беспилотниками
16:16
Каллас анонсировала усиление антироссийских санкций
16:12
СК возбудил дело по факту атаки ВСУ на белорусский автобус в Брянской области
15:56
Видео
Трутнев заявил, что память о Гудкове будет вдохновлять воинов России
15:51
ЦБ не стал устанавливать сроков вывода из оборота карт Visa и Mastercard
15:39
Герой РФ призвал сделать День ветеранов боевых действий памятной датой

Евкуров проверил подготовку младших офицеров перед отправкой в зону СВО

Программа курса включает подготовку с учетом особенностей ведения боевых действий на основе опыта специальной военной операции.
12 февраля 2025, 18:07
Реклама
Евкуров проверил подготовку младших офицеров перед отправкой в зону СВО
© Минобороны России

Заместитель министра обороны России генерал армии Юнус-Бек Евкуров в Свердловской области проверил подготовку младших офицеров перед отправкой в зону спецоперации. Кадры посещения полигона, где проходят сборы с младшими офицерами соединений и воинских частей Центрального военного округа, публикует Министерство обороны РФ.

Программа подготовки учитывает передовой боевой опыт, полученный в ходе СВО, и включает обучение ключевым навыкам, необходимым для выполнения боевых задач.

Молодые офицеры совершенствуют свои умения в тактической, огневой, разведывательной и топографической подготовке, отрабатывают действия в городских условиях, на пересеченной местности, а также применение бронетехники и беспилотников. Кроме того, внимание уделяется тактической медицине, ведению радиационной, химической и биологической разведки.

Занятия проходят под руководством офицеров с боевым опытом и с учетом специфики проведения спецоперации. Всего в сборах участвуют более 2 000 молодых лейтенантов. После завершения курса они отправятся в зону СВО для выполнения поставленных задач.

Ранее Евкуров вручил награды участникам СВО в госпитале имени Бурденко. Замминистра обороны передал военнослужащим благодарность от имени министра обороны России Андрея Белоусова.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама