Лента новостей
Лента новостей
10:49
Видео
Украинский солдат сообщил о сдаче в плен целого взвода ВСУ
10:39
Видео
Юрист рассказал, как украсить подъезд к Новому году и не нарушить закон
10:31
Reuters: Белый дом одобрил продажу оружия и техники Тайваню на $11 млрд
10:15
Видео
Снайпер штурмового отряда признался, что в «Бабу-ягу» легко попасть
09:19
При столкновении маршрутки с бетономешалкой под Иркутском пострадали 11 человек
09:17
Полиция с боями выселила мигрантов из заброшенного колледжа в Испании
08:30
Следователи пришли с обысками в дом экс-генпрокурора Украины во Франции
08:23
Видео
ФСБ остановила студентку с бомбой для чиновника у мэрии Волгодонска
07:58
Мелони предложила искать активы РФ не только в Бельгии
07:36
Силы ПВО пресекли атаку 47 украинских беспилотников
07:34
Подростку и охраннице предъявили обвинения после нападения на школу в Петербурге
07:09
Видео
Смотрела как на куклу: отец погибшего при родах в бассейне младенца об акушерке
06:59
Слова Мерца о передаче активов РФ Украине вызвали ожесточенный спор в бундестаге
06:00
Видео
Трамп в своей долгожданной речи не упомянул Венесуэлу и Украину
05:47
Видео
Дроны ВС РФ помогли матери и сыну из Купянска покинуть город
05:10
Мошенники выманивают у россиян дорогостоящие вещи через игру «Тайный Санта»
04:30
Нутрициолог Яблокова: фрукты в зимний сезон не приносят никакой пользы
03:59
Новый глава МВД Чехии приказал снять флаг Украины со здания ведомства

Захарова назвала «билетом в один конец» проект Киева о службе 18-летних

Представитель МИД РФ Захарова в контексте привлечения в ВСУ молодых украинцев в возрасте от 18 до 24 лет обратила внимание, что на Украине еще есть дети.
12 февраля 2025, 19:25
Реклама
Захарова назвала «билетом в один конец» проект Киева о службе 18-летних
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Российский МИД прокомментировал новый проект Украины, согласно которому на службу в вооруженные силы могут привлечь население в возрасте от 18 до 24 лет.

Официальный представитель ведомства Мария Захарова назвала это «билетом в один конец». Такое решение властей Киева она именовала точкой в многоточии, при том не финальной, после предпринятой ВСУ атаки в Курской области.

«Детей привлекали уже давно. Мы рассказывали про то, как рекрутируют детей на Украине из детских домов, и тех, которые остались без попечения родителей или находятся без присмотра. У них еще остались дети, которых они рассматривали всегда в качестве резервной силы», - рассказала она в своей авторской программе на радио Sputnik.

Представитель внешнеполитического ведомства добавила, что сейчас Киев «приступил к уничтожению собственных граждан в возрасте от 18 до 24 лет».

В этот же день стало известно, что украинское минобороны начало набор контрактников от 18 лет. За службу в ВСУ по контракту молодым людям обещают поступление в вуз без экзаменов и беспроцентную ипотеку.

Немногим ранее в разговоре со «Звездой» заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов назвал душегубством инициативы лидера киевского режима Владимира Зеленского привлекать в ряды ВСУ молодых людей 18-24 лет.

Реклама
Реклама