Лента новостей
Лента новостей
02:28
Синоптик рассказала, сколько продлится апрельское тепло в Москве
02:22
США сообщили о 16 уничтоженных минных заградителях в Ормузском проливе
01:54
Al Mayadeen: Иран требует от США и Израиля выплатить репарации
01:23
В ООН сообщили о 1 300 погибших в Иране за время конфликта с США и Израилем
01:06
Еврокомиссия угрожает организаторам Венецианской биеннале из-за участия России
00:39
Клещи вышли из спячки в двух областях Центральной России
00:36
Видео
Артиллеристы точечно уничтожили «Краснополем» позиции ВСУ под Красноармейском
00:15
Сотрудник НИИ в Москве пострадал при взрыве в результате эксперимента
23:59
Видео
Эксперт: цены на нефть не удержатся только на словах Трампа
23:39
Трамп пригрозил Ирану последствиями за мины в Ормузском проливе
22:59
Reuters: около 150 военнослужащих США получили ранения в ходе конфликта с Ираном
22:45
Захарова: здание генконсульства РФ в Иране пострадало из-за атак по региону
22:11
Глава Минэнерго США удалил пост о сопровождении танкера через Ормузский пролив
21:30
Шесть человек погибли и 37 пострадали в результате удара ВСУ по Брянску
20:38
Forbes: в список богатейших людей мира вошло рекордное количество россиян
19:45
В Торонто неизвестные обстреляли консульство США
19:06
ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и пострадавшие
18:57
Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Пезешкианом

Захарова назвала «билетом в один конец» проект Киева о службе 18-летних

Представитель МИД РФ Захарова в контексте привлечения в ВСУ молодых украинцев в возрасте от 18 до 24 лет обратила внимание, что на Украине еще есть дети.
12 февраля 2025, 19:25
Реклама
Захарова назвала «билетом в один конец» проект Киева о службе 18-летних
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Российский МИД прокомментировал новый проект Украины, согласно которому на службу в вооруженные силы могут привлечь население в возрасте от 18 до 24 лет.

Официальный представитель ведомства Мария Захарова назвала это «билетом в один конец». Такое решение властей Киева она именовала точкой в многоточии, при том не финальной, после предпринятой ВСУ атаки в Курской области.

«Детей привлекали уже давно. Мы рассказывали про то, как рекрутируют детей на Украине из детских домов, и тех, которые остались без попечения родителей или находятся без присмотра. У них еще остались дети, которых они рассматривали всегда в качестве резервной силы», - рассказала она в своей авторской программе на радио Sputnik.

Представитель внешнеполитического ведомства добавила, что сейчас Киев «приступил к уничтожению собственных граждан в возрасте от 18 до 24 лет».

В этот же день стало известно, что украинское минобороны начало набор контрактников от 18 лет. За службу в ВСУ по контракту молодым людям обещают поступление в вуз без экзаменов и беспроцентную ипотеку.

Немногим ранее в разговоре со «Звездой» заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов назвал душегубством инициативы лидера киевского режима Владимира Зеленского привлекать в ряды ВСУ молодых людей 18-24 лет.

Реклама
Реклама