Лента новостей
Лента новостей
15:43
В Молдавии предложили ввести обязательную военную подготовку граждан
15:20
Трамп: Иран заверил, что не взимает плату за проход Ормузского пролива
15:05
Видео
Артиллерия и дроны выбили подразделения ВСУ из укрытий в Константиновке
14:58
Количество киберпреступлений в России уменьшилось на треть
14:39
В выходные температура в Москве поднимется до 27 градусов
14:29
Telegraph назвала Украину самым сложным кандидатом в ЕС
14:23
Видео
Патрушев посетил фрегат «Адмирал Головко»
14:22
Видео
Опубликованы кадры ударов, уничтоживших около 50 украинских боевиков
14:07
В польском парламенте предложили выселить из страны всех украинцев
13:59
Госдума приняла закон об удостоверении военных пенсионеров
13:21
Видео
Депутат: проверка праворульных авто защитит российских потребителей
12:53
Видео
Лавров: Россия не будет принимать продиктованные кем-то ультиматумы
12:48
Видео
Патрушев прибыл на Северный флот
12:38
Видео
Песков объяснил, что ядерное оружие оберегает мир от глобальной войны
12:29
МО РФ сообщило об уничтожении ЗРК BRAWLR американского производства
12:19
Видео
Песков: готовность к переговорам - последовательная позиция Путина
12:11
Кравцов рассказал о грядущих изменениях в ЕГЭ по обществознанию
12:10
Штурмовики освободили 114 зданий в Константиновке за сутки

Лавров заявил, что на Западе оцепенели после разговора Путина и Трампа

По словам главы МИД РФ, для западных элит стали нормой угрозы и санкции.
13 февраля 2025, 14:27
Реклама
Лавров заявил, что на Западе оцепенели после разговора Путина и Трампа
© Kremlin Pool, Global Look Press

Западные лидеры оцепенели после телефонного разговора российского президента Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом, так как уже отвыкли от нормального диалога. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«На Западе, начиная с руководителей Евросоюза, оцепенели, когда состоялся нормальный и элементарный разговор двух воспитанных и вежливых людей», - сказал глава внешнеполитического ведомства.

Для западных элит при прежнем американском президенте Джо Байдене стали нормой угрозы, санкции и борьба с Россией руками неонацистского режима на Украине. Поэтому телефонный звонок между лидерами РФ и США поверг их в шок, отметил Сергей Лавров.

Министр иностранных дел выразил надежду, что беседа Владимира Путина и Дональда Трампа отрезвит представителей Запада, забывших, как надо вести диалог.

Напомним, ранее председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что состоявшийся телефонный разговор говорит о начале постепенного восстановления двусторонних отношений.

Реклама
Реклама