Лента новостей
Лента новостей
08:43
Россиянам напомнили о возможности увеличить количество пенсионных баллов
08:35
Politico: окружение Стармера считает, что он не справляется с обязанностями
08:02
В Туапсе из-за удара беспилотника ВСУ погиб местный житель
07:40
Над регионами РФ за ночь уничтожили 112 украинских БПЛА
07:15
Президент Колумбии намерен подать в суд на главу Эквадора за клевету
06:39
МИД: РФ учтет планы Парижа разместить ЯО в странах ЕС при обновлении списка целей
05:42
Евродепутат назвал мошенничеством кредит ЕС Киеву на 90 млрд евро
05:00
Видео
Дроноводы сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
04:20
Россия заняла первое место по самому низкому госдолгу в G20
03:39
BZ: милитаризация Европы идет из-за проблем в экономике
02:44
В 2029 году над Россией пролетит астероид Апофис
02:29
Лукашенко рассказал, каким видит будущее Белоруссии после своего президентства
02:02
Tasnim: Иран атаковал дронами корабли США в ответ на обстрел своего судна
01:45
Иран указал на легкомыслие американцев в разрешении конфликта
01:19
Видео
CENTCOM опубликовал видео обстрела иранского контейнеровоза
00:34
Синоптик призвал москвичей не ждать тепла раньше конца апреля
00:31
Вулин: для вступления в ЕС Сербия должна будет помочь воевать с Россией
23:46
Видео
Эксперт назвал опасным для Мерца нарастание недовольства населения Германии

Цивилева: Россия сохраняет и укрепляет позиции крупной морской державы

Госдума ратифицировала на пленарном заседании Конвенцию о Международной организации по морским средствам навигационного оборудования.
13 февраля 2025, 16:03
Реклама
Цивилева: Россия сохраняет и укрепляет позиции крупной морской державы
© ТРК «Звезда»

Россия остается одной из ведущих морских держав и должна продолжать укреплять свое влияние на международной арене. Об этом заявила статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева на заседании Государственной думы, комментируя законопроект о ратификации Конвенции о Международной организации по морским средствам навигационного оборудования.

«Россия сейчас до сих пор держит свою позицию как одна из самых крупных морских держав, и наша деятельность направлена на то, чтобы закрепить положение на международной арене, чтобы наше мнение и наши правила и предложения учитывались. Нам нельзя упускать эту позицию, надо продолжать работать», - сказала замглавы российского оборонного ведомства.

Госдума на заседании в четверг ратифицировала Конвенцию о Международной организации по морским средствам навигационного оборудования. Эта конвенция от 27 января 2021 года была подписана 20 января 2022 года.

Россия обладает одной из крупнейших военно-морских группировок в мире и продолжает модернизацию своего флота. В составе ВМФ РФ находятся современные атомные подводные лодки, фрегаты, корветы и десантные корабли.

Кроме того, страна активно развивает арктическое направление, участвует в обеспечении безопасности судоходства в мировых акваториях, проводит военно-морские учения с союзниками и расширяет свое присутствие в ключевых регионах.

Реклама
Реклама