Лента новостей
Лента новостей
00:49
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у берегов Японии
00:41
Мужчина погиб при атаке беспилотника на учреждение культуры в Донецке
23:57
Москву впервые связали прямым рейсом с египетским Эль-Аламейном
23:32
Видео
Сотни шаров подняли в небо для тренировки мобильных огневых групп
22:41
Глава Мадрида обвинила премьера-министра Испании в предательстве
22:21
Число жертв землетрясения в Колумбии выросло до 294
21:45
Полиция Марокко пресекла попытки сотен нелегалов прорваться в Сеуту
21:25
Президент Южной Кореи пригласил КНДР к переговорам о мире
20:57
Die Welt: Зеленский впал в отчаяние из-за нехватки Patriot в преддверии зимы
20:35
Российские синхронистки выиграли шестое золото на юниорском чемпионате мира
20:06
FT: репутация элитного статуса Женевы оказалась под угрозой из-за грабежей
19:45
Российские гимнастки завоевали золото на чемпионате мира в Германии
19:26
Школьники из РФ взяли четыре медали на Олимпиаде по информатике
18:35
Армия России поразила склады с вооружением для ВСУ в Одессе
18:16
На пляже в Турции обнаружили выброшенный на берег беспилотник
17:27
Мельникова принесла России второе золото чемпионата Европы по гимнастике
16:52
Видео
Россиянам посоветовали уведомить посольство при устройстве на работу за границей
16:24
МИД потребовал у Штатов и Турции разъяснения планов на поставки оружия Киеву

Адвокат Винника сообщил о его прибытии в Турцию и вылете в Россию

Адвокат Александра Винника сообщил, что тот прилетел в Турцию и уже отправился в Россию.
13 февраля 2025, 21:54
Реклама
Адвокат Винника сообщил о его прибытии в Турцию и вылете в Россию
© Nicolas Economou ZUMAPRESS.com Globallookpress

Россиянин Александр Винник прибыл самолетом в Турецкую Республику, затем он пересел на другой борт и отправился на Родину, в Россию. О передвижении ранее содержавшегося в США гражданина РФ сообщил офис его адвоката, Аркадия Буха.

«Нам сообщили, что наш клиент прибыл самолетом в Турцию, откуда был отправлен другим рейсом в Россию. Его прибытие в московский аэропорт ожидается в ближайшие несколько часов», - проинформировали в Arkady Bukh Law Firm.

О недавно прошедшем заседании в федеральном суде Соединенных Штатов, о его содержании и ходе сведений нет, поскольку материалы слушания засекречены.

Также в офисе Буха обратили внимание, что имя Александра Винника исключили из базы данных исправительного учреждения, где он содержался. Это может говорить о том, что российского заключенного передали под контроль федеральных маршалов США.

«Теперь нам стало известно, что этот процесс сопровождался международной передачей», - добавили в адвокатском офисе.

Напомним, о возвращении россиянина Винника на Родину стало известно 12 февраля, его обменяли на бывшего американского дипломата Марка Фогеля, задержанного в 2021 году в Шереметьево из-за имевшихся у него наркотических средств.

В тот же день состоялся разговор президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, они обсудили вопросы обмена граждан России и США. Тогда американский лидер заверил, что Штаты выполнят все достигнутые договоренности.

Реклама
Реклама