Лента новостей
Лента новостей
20:29
Видео
ВС РФ атаковали объекты в 13 областях Украины
19:59
Видео
За кофе и круассаны: Зеленский запросил у ЕС еще 70 миллиардов евро
19:47
Путин провел телефонный разговор с Папой Римским
19:16
Видео
Путину доложили о ликвидации котла в Харьковской области
19:09
Видео
Путин: ВС РФ продолжат наносить массированные и групповые удары
19:05
Видео
Путин: освобождение Доброполья открывает прямой выход к границам ДНР
18:55
Видео
Путин: создание зоны безопасности у границы не будет предметом переговоров
18:53
Видео
Кондратьев: сервис Минобороны позволит создать группу беспилотных танков с ИИ
18:45
Видео
Герасимов констатировал остановку сталелитейного производства на Украине
18:42
Видео
Герасимов заявил о срыве попыток ВСУ выбить ВС РФ из Купянска
18:39
Видео
Герасимов доложил Путину об освобождении Доброполья
18:34
Видео
Путин: с начала года ВС РФ освободили 6 500 квадратных километров
18:32
Видео
Путин: задача создания зоны безопасности у границы решается успешно
18:26
Видео
Политолог Оленченко: у Европы нет лишних денег для Зеленского
18:11
Видео
Расчет «Мсты» уничтожил пункт дислокации боевиков в Харьковской области
17:56
Видео
Лихачев рассказал о подготовке Росатомом колонны с дизелем для ЗАЭС
17:46
Видео
Гореславский: 55-60 млн жителей России играют в компьютерные игры
17:35
Назван минимальный размер пенсии в Москве в 2027 году

Саудовская Аравия выступила против переселения палестинцев из Газы

Эр-Рияд приветствовал бы создание Ривьеры в секторе Газа, но не путем выселения оттуда палестинцев, заявил саудовский посол в Великобритании.
13 февраля 2025, 02:54
Реклама
Саудовская Аравия выступила против переселения палестинцев из Газы
© IMAGO Omar Ashtawy apa images Globallookpress

Саудовская Аравия положительно относится к идее создания ближневосточной Ривьеры в секторе Газа, но против выселения оттуда палестинцев. Об этом заявил саудовский посол в Великобритании принц Халед бен Бандар.

«Позиция моего правительства заключается в том, что мы приветствовали бы создание Ривьеры в секторе Газа. Я думаю, это было бы замечательно, но мы не собираемся делать это путем выселения палестинцев, и уж тем более не путем переселения их в Саудовскую Аравию», - приводит его слова РИА Новости.

Дипломат пояснил, что Саудовская Аравия гостеприимная страна, которая готова принять палестинцев, если те захотят переехать, однако, по его мнению, они сами не желают уезжать.

«Знаете, 75 лет назад многие палестинцы покинули свои дома и потеряли их, я не думаю, что они захотят сделать это снова», - напомнил принц.

По его словам, перед реконструкцией анклава нужно «очистить» его и поставить правительство, которое признают другие страны, включая Израиль. Халед бен Бандар также повторил, что позиция Саудовской Аравии в отношении арабо-израильского конфликта остается прежней.

Ранее в Эр-Рияде озвучили условие для установления дипотношений с Израилем. Согласно заявлению саудовского МИД, для этого требуется прекратить ущемлять права палестинцев.

Реклама
Реклама