Лента новостей
Лента новостей
12:32
ВС России нанесли удары по ТЦК и складам вооружения в Киеве
12:30
Штурмовики уничтожили более 560 боевиков в Константиновке за неделю
12:14
Видео
Политолог предупредил о серьезном расколе между Трампом и евроскептиками
12:09
ЕК предложила отказывать военнообязанным украинцам в статусе беженцев
11:55
Кременчугский НПЗ загорелся от комбинированного удара ВС РФ
11:38
Видео
В Екатеринбургском суворовском училище состоялся торжественный выпуск
11:33
Россельхознадзор полностью ограничил поставки рыбы из Армении
11:27
Видео
Летчики ликвидировали украинских морпехов фугасными авиабомбами
11:02
Видео
Более 60 нахимовцев выпустились из военно-морского училища во Владивостоке
10:53
Российские гимнастки отказались от турнира в Румынии из-за запрета флага
10:50
Видео
Российские дроны сожгли украинский пункт управления БПЛА в Доброполье
10:27
Король Великобритании впервые раскрыл свои налоги
09:48
Котяков назвал 40-45-летних наиболее востребованными на рынке труда
09:23
Politico: помощь Украине станет «спорным вопросом» на саммите НАТО
08:53
Al Hadath: ЦАХАЛ покинет один район Ливана после подписания меморандума
08:23
Синоптик рассказала, когда в Москву вернется 30-градусная жара
08:12
Видео
ФСБ задержала организатора подготовки нападений на школьников
07:51
Силы ПВО уничтожили 660 беспилотников над регионами России

В Курской области техника ВСУ дважды подорвалась на хитрых «ловушках»

Попавших в засаду боевиков добили дронами.
15 февраля 2025, 13:58
Реклама
В Курской области техника ВСУ дважды подорвалась на хитрых «ловушках»
© ТРК «Звезда»

В курском приграничье боевая машина с украинскими националистами дважды подорвалась на «ловушках» от российских саперов. После этого боевики пустились врассыпную, но их добили дронами.

Засаду устроили бойцы батальона специального минирования «Феникс» первой гвардейской инженерно-саперной бригады. Они установили на дороге боезаряды с помощью беспилотников.

Саперы снаряжают дроны боеприпасами, на мачты крепят ретрансляторы и тянут по земле провода до пункта управления. После «Феникса» техника врага превращается в пепел.

«Из последнего был М113, подорвался на мине... Обнаружили пикапы противника и крупнокалиберный пулемет - это все уничтожили», - рассказал старший сапер-оператор с позывным Моряк.

Ранее «Звезда» рассказывала, как российские морпехи применяют новые дроны «Князь Вандал Новгородский». Эти беспилотники работают на оптоволокне. Аппараты оснащены катушкой длиной более 15 километров.

Реклама
Реклама