Лента новостей
Лента новостей
07:58
Видео
Минимум 54 человека пострадали при взрыве на заводе в Катаре
07:36
В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень опасности из-за грозы
07:28
Видео
Частицу Вечного огня привезли в зону СВО в День памяти и скорби
06:55
Аракчи заявил о снятии ограничений на экспорт нефти из Ирана
06:34
Видео
Моряки Северного флота приняли участие в акции памяти в Мурманске
05:50
Видео
Володин назвал долгом поколений сохранение памяти о Великой Отечественной войне
05:10
Видео
Акция «Вахта памяти. Вечный огонь» проходит в Александровском саду
05:00
Видео
ВС РФ сорвали подвоз материальных средств ВСУ в Запорожской области
04:40
Видео
В Санкт-Петербурге состоялась акция «Свеча памяти»
04:13
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялась литургия в День памяти и скорби
03:45
Захарова: ФРГ не сможет замять вопрос признания геноцида народа СССР
03:18
Около 102 тысяч выпускников сдадут ЕГЭ в резервные дни
02:48
Видео
Концерт-реквием прошел во Ржеве у мемориала Советскому солдату
02:15
Видео
В Рязани в канун Дня памяти и скорби прошла акция «Огненные картины»
01:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как ведут разведку и обеспечивают воздушный заслон
01:04
Видео
Военнослужащие выстроились в число «1418» у Главного храма ВС РФ
00:39
Видео
Церемония выпуска курсантов ЧВВМУ прошла на секретной базе в Севастополе
00:10
Видео
У Музея Победы в Москве прошла акция «Свеча памяти»

В Курской области техника ВСУ дважды подорвалась на хитрых «ловушках»

Попавших в засаду боевиков добили дронами.
15 февраля 2025, 13:58
Реклама
В Курской области техника ВСУ дважды подорвалась на хитрых «ловушках»
© ТРК «Звезда»

В курском приграничье боевая машина с украинскими националистами дважды подорвалась на «ловушках» от российских саперов. После этого боевики пустились врассыпную, но их добили дронами.

Засаду устроили бойцы батальона специального минирования «Феникс» первой гвардейской инженерно-саперной бригады. Они установили на дороге боезаряды с помощью беспилотников.

Саперы снаряжают дроны боеприпасами, на мачты крепят ретрансляторы и тянут по земле провода до пункта управления. После «Феникса» техника врага превращается в пепел.

«Из последнего был М113, подорвался на мине... Обнаружили пикапы противника и крупнокалиберный пулемет - это все уничтожили», - рассказал старший сапер-оператор с позывным Моряк.

Ранее «Звезда» рассказывала, как российские морпехи применяют новые дроны «Князь Вандал Новгородский». Эти беспилотники работают на оптоволокне. Аппараты оснащены катушкой длиной более 15 километров.

Реклама
Реклама