Лента новостей
Лента новостей
22:22
Вэнс: Зеленский пожалеет, что «облил грязью» Трампа
22:09
Видео
Лавров: Трамп не скрывает мнения о жалких личностях наподобие Зеленского
21:43
Белый дом: Трамп не будет терпеть обострение риторики от Зеленского
21:10
Видео
Узница концлагеря Дахау рассказала о зверствах, которые творили нацисты
20:55
Науседа: лидеры ЕС не приняли решения об отправке войск на Украину
20:17
Видео
Родион Газманов выступил перед участниками СВО в госпитале Бурденко
20:15
Видео
Путин призвал развивать производство и гражданских, и военных БПЛА
19:47
Трамп: Зеленский должен действовать быстро, иначе он лишится страны
19:25
Видео
В Москве оборудовали проекционные «зебры» с подсветкой
18:44
В России с 1 апреля проиндексируют социальные пенсии
18:32
Видео
Точные удары «Гиацинтов» вызвали детонацию боекомплекта ВСУ в ЛНР
18:24
Видео
Путин шуткой о себе в зеркале поддержал журналиста после его оговорки
18:10
Видео
Дюмин: молодые конструкторы РЭБ удивляют нешаблонными решениями
17:44
Тела двух туристов нашли после схода лавины в Карачаево-Черкесии
17:34
Видео
Путин заявил, что США и РФ предстоит решить вопрос о продлении СНВ-3
17:26
Видео
Мантуров: модернизация дронов идет у линии боевого соприкосновения
17:22
Видео
Путин: из-за выдворений дипломатов в посольствах РФ и США останутся только уборщицы
17:15
Видео
Путин: атака на КТК выглядит как скоординированные с Европой действия
Песков ответил на вопрос о гримасничанье Зеленского в 2019 году в Париже
© Ukraine PresidencyUkrainian Pre Global Look Press

Песков ответил на вопрос о гримасничанье Зеленского в 2019 году в Париже

Во время пресс-конференции на встрече «нормандской четверки» в Париже Зеленский активно реагировал на заявления Путина по Донбассу.
16 февраля 2025, 15:11
Реклама
Песков ответил на вопрос о гримасничанье Зеленского в 2019 году в Париже
© Ukraine PresidencyUkrainian Pre Global Look Press

Лидер киевского режима Владимир Зеленский на переговорах в декабре 2019 года был несерьезным, подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он прокомментировал вопрос журналиста ВГТРК Павла Зарубина о гримасничанье Зеленского во время во время выступления российского лидера Владимира Путина на пресс-конференции «нормандской четверки» в Париже.

Зарубин спросил Пескова, видел ли Путин эти кадры с необычной мимикой Зеленского. Тот ответил, что во время самого мероприятия - нет, но потом ознакомился.

«Кадры видел, да. Они сидели за одним столом. Тогда он не мог видеть его лица, но потом, конечно, видел. Но они до этого просидели три или четыре часа за столом переговоров. Ведь Зеленский и там так же себя вел, скажем, не совсем серьезно в каких-то вопросах», - рассказал представитель Кремля.

Напомним, в конце 2019 года во французской столице прошел саммит в нормандском формате - при участии России, Германии, Франции и Украины. По его итогам приняты решения по предварительному урегулированию ситуации в Донбассе, тогда же подтвердили незыблемость Минских договоренностей, которые Киев соблюдать не стал. В 2023 году Зеленский сказал, что сам остановил выполнение этих соглашений.

В этой же беседе с журналистом Зарубин Песков сказал, что дефицит доверия к Украине никуда исчезнет, и, каждый раз договариваясь с Киевом, нужно делать определенную корректировку на дефицит ее суверенности, подчеркнул пресс-секретарь Путина.

Реклама
Реклама