Лента новостей
Лента новостей
13:44
Видео
Двоих пострадавших в массовом ДТП на Киевском шоссе госпитализировали
13:42
ВСУ потеряли более 190 боевиков за сутки боев на Курском направлении
13:32
Посол РФ в США Дарчиев отправится в Вашингтон на следующей неделе
13:00
Видео
Летчики Ка-52М показали удары по технике ВСУ в Курской области
12:34
На горящей нефтебазе на Кубани произошел выброс нефтепродуктов
12:30
Песков: разговор Путина и Трампа 18 марта стал шагом к их личной встрече
12:02
Российская армия освободила Срибное в ДНР
11:54
Видео
Дроны сожгли иностранную технику, когда ВСУ вывозили ее из Курской области
11:12
В РФС считают заявления о возвращении России в FIFA фантазиями
11:04
В Турции арестовали мэра Стамбула Имамоглу
10:23
В страшной аварии под Тулой пострадали 10 человек, один погиб
10:20
Видео
Из охваченного огнем ТЦ в Нефтекамске вывели 265 человек
10:10
Видео
Бойцы показали броневик «Ахмат», переживший семь ударов FPV-дронами
09:55
СК: украинские боевики в Судже поджигали дома с мирными жителями
09:50
В Стамбуле требуют арестовать 61 человека по делу Имамоглу
09:18
Видео
Автомобилистов предупредили об обмане на сезонном техосмотре
08:50
В Госдуме объяснили суть нового кода ОКВЭД для блогеров
08:18
Видео
Боец в одиночку подорвал два блиндажа с пехотой ВСУ в районе Работино
Захарова спросила о месте ЕС на переговорах по Украине после лжи Каллас
© Shatokhina Natalia, news.ru, Global Look Press

Захарова спросила о месте ЕС на переговорах по Украине после лжи Каллас

Мария Захарова поразилась незнанием главы евродипломатии Каллас о множественных жертвах среди российских мирных жителей от обстрелов ВСУ.
16 февраля 2025, 17:21
Реклама
Захарова спросила о месте ЕС на переговорах по Украине после лжи Каллас
© Shatokhina Natalia, news.ru, Global Look Press

Российский МИД отреагировал на посыпавшиеся со стороны европейских представителей требования о месте за столом переговоров по украинском конфликту.

Мария Захарова спросила, можно ли серьезно говорить с ЕС, если его высокопоставленные представители не знают о жертвах среди российских граждан от ударов ВСУ. Она обратила внимание на соответствующие слова главы евродипломатии Каи Каллас. Об этом официальный представитель МИД РФ написала в своем телеграм-канале.

«Может ли на такой должности человек не знать о том, что киевский режим совершает теракты против мирных жителей, детей, женщин, социально уязвимых групп? Не может. И, как говорится, мы знаем, что они знают. Может ли человек, обличенный полномочиями и обладающий этими знаниями, так врать? Да. Это делает Каллас», - заявила Захарова.

Она отметила, что Россия давно наблюдает за деградацией европейских дипломатов. Москва была уверена, что бывшего главу европейской дипломатии Жозепа Борреля уже «никто не переплюнет по цинизму и аморальности», добавила Захарова.

Ранее сообщалось о призыве главы МИД Германии Анналены Бербок не забывать про Европу и Украину на фоне состоявшегося телефонного разговора между президентом РФ Владимиром Путиным и его коллегой Дональдом Трампом.

Германии заявили, что ее место в диалоге по Украине на скамье подсудимых, сообщила пресс-секретарь Белого Дома Кэролайн Ливитт.

Реклама
Реклама